Инфекционный детский сад.

Перевожу дочь в другой детский сад. В наш ходить невозможно. В марте на 3 дня сходили - до сих пор лечимся. За 5 месяцев - 12 первичных обращений к врачу, в том числе к платным. Отит, бронхит, стеноз гортани, раз 5 температура, дважды скорая помощь, один раз госпитализация в инфекционку. Я уже молчу о том, что я вместе с ней почти всем болею, и муж, и сестра.

В группу легко и беспрепятстсвенно приводят и пропускают с кашлем, соплями, температурой. Ходила к заведующей. Санпины? Не, не слышали. Рассказала слезливую историю, как ее дочь сидела с бабушкой до подготовительной группы, чтобы в саду не болеть.

Родителям в группе тоже пофиг. Все свято уверены, то сопливый и кашляющий ребенок здоров. Он здоровокашляющий. Сегодня встретила маму из нашей группы. У ее дочки 5 обструктивных бронхитов за 5 месяцев. Кашель до рвоты. Она ей делает ингаляции с пульмикортом. Кто не в курсе, это лекарство для астматиков. При бронхите назначают, но не каждый месяц двухлетке-то. Говорит, пульмикорт гормональный, поэтому они перешли на гидрокортизон.

У других две герпетические ангины и пневмония - не считая привычных соплей и бронхитов.

Такая ситуация со всей группой. Недавно за фотами приходила - папа забирает дочку, ту самую, которая надрывно кашляла там, когда нас заразили. До сих пор там и до сих пор кашляет. Папа у дочки интересуется: ты лекарство сегодня пила?

Люди, вы правда не понимаете, что обструктивный бронхит каждый месяц приводит к астме? А гидрокортизон и преднизолон, которыми обкалывают и ведут в сад - первый шаг к диабету? Говорите, родителям на работу надо? Вот вы работаете 6-8 дней в месяц, а на остальные вам легко больничный дают? Или все-таки есть с кем больного ребенка оставить?

В общем, завтра иду в гороно скандалить.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я - воспитатель, и я не могу заставить родителей лечить детей, я сейчас не имею права не принять ребёнка в сад, потому что они платят за этот день, и болеют в саду не только дети, но и воспитатели, и нянечки, я за 30 лет столько не пила антибиотиков как за 3 года в работы в детском саду. Говорить бесполезно, неодыкватные мамаши приводят в сад больных детей, могут ещё мне лекарство сунуть, вы мол дайте, а то кашлиет, а если начинаешь возникать, жаловаться идут, ладно ещё заведующей, а могут и в отдел образования жалобу накатать, и прощай зарплата. Знаете ещё понятно когда мама-одиночка ребёнка с соплями приведёт и попросит капельки покапать, потому что ей работать нужно, но вот получается, наоборот мама-одиночка берёт больничный и ребёнка своего лечит, а мама, которая дома сидит больного ребёнка тащит в сад к 8 часам и забирает его 18.50, а может и позже (сад до 19.00) и сидят эти дети соплями, а иной раз и температурой ждут маму, которая весь день сидит за компом в соц.сетях, а откуда я это знаю, потому что эти мамы у меня в друзьях и мне на протяжении всего дня пока я с их больными детьми, приходят уведомления в какие игры они играют и какие фото выкладывают. Не в детском саду дело, а в бозответственных родителях.
Тоже крик души)))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У самой ребенок весь детский сад проболел, была пневмония, бронхит, трахеит, синуситов не счесть. Переходили из одно сада в другой - все равно болел.

Пока не пройдет период по становлению иммунитета ничего не поможет.

Но, делайте, как надумали, вдруг что-то изменится. Здоровья вам!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети в саду болели, болеют и будут болеть. В сад ходили, ходят и будут ходить сопливо- кашляющие дети. Занимайтесь своим ребенком: закаляйте и не запичкивайте лекарствами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я -воспитатель. Мой сын точно так же болел все годы посещения детского сада. Т.к. я работала в этом же саду, воспитателям моего ребенка были катастрофой мои больничные-им приходилось работать за меня. Но ничего сделать с заболеваемостью детей не могли, т.е злого умысла вроде специального открывания окон при детях не было.

Да-мы бессильны перед родителями, приводящими больных детей. Ставить диагноз и отправлять на больничный не имеем права, максимум-попросить посетить врача. Это вечная тема горячих споров между "мне надо работать, куда я его дену?!это просто сопли\кашель\рвота\обморок...." и "не принимайте в садик больных детей"

6
Автор поста оценил этот комментарий
При попадании в новый коллектив для ребенка нормально болеть. Кашель после бронхита может остаться на 3 недели, при этом он не заразен для окружающих. Сопли так вообще не всегда инфекционные.