Индия ч.1

Индия- далекая экзотика, знакомая мне лишь по запахам благовоний, по ярким картинкам, по фильмам увиденным ещё в детстве. Можно ли описать её в трех постах? Целый мир с многообразием форм и видов, мощнейший колорит, который прошибает и не оставляет равнодушным, кружит голову и будоражит сознание, приехавший сюда обречен полюбить Индию.
Последний день в РФ.
Вечер. Москва. Мороз, мы бежим по черным, грязным сугробам с рюкзаками, сквозь метель. Меня безпросветно мутит..после вчерашнего "праздника". О, заблеваные сугробы! Надежды успеть на самолет всё же остаются, хочется уже покинуть поскорее промерзшую Россию, и посетить злачную , но теплую Индию. Прошедшие пару кругов ада, мы всё - таки успели на свой рейс Москва-Бишкек-Дели. После двух суток без сна, безудержного веселья накануне и его последствиями, приземлились изрядно помятыми, но чертовски счастливыми. Пару часов ловили тупняки в аэропорту Индира Ганди, искали багаж, катались с ним же на тележке, поиски hot water, не обошлось без мастер класса "как расколоть фундук кружкой". Проделав все "важные" дела, направились к выходу, где нас ждала она- Индия. Шибануло в нос миксами вони: мочи, тухлятины, блевотины и бомжатины. О, да, это помойка. Класс. Колоритненько, как я и люблю. Переступили и пошли дальше. Меня мало чем после Индонезии удивишь.
Всюду шныряют собаки стаями, настолько худые, что в состоянии передвигаться лишь с помощью ветра. Жалкое зрелище. Коровы - "святые" все в дерьме, роются в помойках. Повсюду тела спящих, или просто живущих на улице людей, лежат везде: на газетах, прям на асфальте, на машинах, в нишах, да просто на мусоре. Так и жувут .
Бедняки цепляются за ноги, прокаженные, грязные и голодные детишки не упустят возможность дотянуться до белого человека на удачу.
Я боялась увидеть трущобы, берегла своё сознание, и знаете , ребят, всё сносно..Бедность страшная, люди часто встречаются дистрофично - худые и живут они семьями прям, вот, на улице, и нет у них ничего, кроме ткани, чтоб прикрыть тело.. Зато на трупы ещё не натыкались, и это не преувеличение.
Воздух в Дели - это отдельная тема. Микс выхлопов тысяч мопедов, уличных кашеварен, горящий всюду мусор, город всегда в дымке. Прогнав этот микс через свои легкие, под вечер славливаешь странные состояния... Повсеместно можно уловить запах ганджубаса, курят его на каждом шагу, даже бомжи в переходе. Даже сейчас, когда я пишу этот пост, парень напротив это делает. Дели - это газовая камера. Надо двигать в сторону Агры, решаем мы.. Но через несколько дней. А пока..
Индусы справляют нужду везде где припрёт, прям "не отходя от кассы", не станут утруждать себя поисками укромного места, едва ли смутятся увидев белого туриста.
Сегодня утром со мной пытался познакомится чувак, который в это время справлял нужду прям на пероне вокзала, это абсолютно стандартная ситуация. Весь дорожный настил, заборы, здания украшены причудливые формами разводов мочи и блевотины. Урн здесь не встречала, кидай где хотишь и не напрягайся. На первый взгляд полный трэш, на второй полнейший. Главная фишка - это расслабиться, тогда ты начинаешь кайфовать, здесь и сейчас, чувствуя себя действительно свободным, чем мы и собираемся заняться. Гоу дальше.
Здесь оооочень развита профессия " гений медицины" - с маленьким чемоданчиком, твёрдой поступью и ваткой за ухом, очень настойчиво пытается залезть тебе в ухо, дабы прочистить его, попутно вычистить тебе карманы, и да, представляете здесь их много, видимо пользуются спросом, сама видела сие представление.
Итак, в Дели мы решили не задерживаться, но уделить время тибетскому кварталу Маджну Ка Тила. Там живут те самые тибетские монахи - аскеты, которым ничего нельзя.
В первой день уставшие, набившие животы местным стрит фудом, прогуливались в районе Пахаргандж, где насмотрелись всякого, не выпуская фотоаппарат. Увидев парк, перемахнули через забор - спать. Проснулись утром от атаки обезьян. Удивительно, в мегаполисе-то...Эти, блохастые, окружили палатку, по звукам там намечалась разборка..Мы притаились, впервые такое..Готовили экспромт.. Благо, догадливый местный завидев, о, чудо инженерной мысли, палатку, пришел на помощь охеревшим от криков этих бомжей, туристов. От него то мы и узнали, что боятся эти только палки в руках человека, так и собирали рюкзаки, по очереди. Днём добрались до тибетского квартала, оставили рюкзаки в гест хаусе и пошли гулять по окрестностям. Направлясь в парк " Ямуна ривер", мы стали свидетелями пробежки группы павлинов по водопроводной трубе. Фотоохота на павлинов не увенчалась успехом из- за трусости последних. В этом лесопарке мы решили вписаться на следующую ночь. Хоть место тихое и спокойное, но ночной " бриз"[говнобриз, с ядовитой вонючки " Говномуны"], слегка подпортил наш сон, но утренняя порция марихуаны, от случайно проходящего уроженца Непала, усыпила наше обоняние. Кстати о "зелёной". Дело было в центре Дели, когда мы направлялись в метро. Учуяв забористый спирит марихуаны от подошедшего к нам местного, мы "стрельнули" пару тяг. Чувак прям тут же усадил на стоящий рядом стул и дал нам поюзать свой джоинт. Мы расслабились, слились воедино с индийским океаном хаоса. Завтра мы едем дальше. Завтра будет Агра.
Продолжение следует...

Источник: https://vk.com/club144426274

Индия ч.1 Индия, Путешествия, Жизнь, Первое впечатление, Длиннопост
Индия ч.1 Индия, Путешествия, Жизнь, Первое впечатление, Длиннопост
Индия ч.1 Индия, Путешествия, Жизнь, Первое впечатление, Длиннопост
Индия ч.1 Индия, Путешествия, Жизнь, Первое впечатление, Длиннопост

Лига путешественников

22K пост51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно так далеко забираться, чтобы понюхать говна и курнуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Индию с тем же успехом можно ненавидеть. Равнодушным точно не останешься. Зря Вы в Дели тусили. Надо было на юг, в горы ехать. Там красиво, не так засрано, люди приятнее и животные не такие стремные. И да, в Индии нет марихуаны. Там гашиш, называется чараш. Марихуана на Гоа водится. Но это уже не та Индия.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главная фишка - это расслабиться, тогда ты начинаешь кайфовать, здесь и сейчас, чувствуя себя действительно свободным, чем мы и собираемся заняться. Гоу дальше.

Свободным и в говне и моче, ну или почти... Думаю легко говорить об этом когда турист. А вот прожить эту жизнь в течении нескольких лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Адово путешествие ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, впервые в Индии? Если да, то впечатлений ещё будет масса. Впервые в Индии побывал в феврале 2013го. Сейчас пишу из кафе на берегу Аравийского моря, живу тут с семьей. Второй сезон живу, было круто поначалу, сейчас уже насытились .