Иммунитет на максимум: ученые доказали, что нужно всего лишь не есть три дня

Иммунитет на максимум: ученые доказали, что нужно всего лишь не есть три дня Иммунитет, Здоровье, Организм, Диета, Голод, Медицина

Иммунитет можно прокачать до максимума всего за три дня: достаточно только отказаться от еды. Медики из Университета Южной Калифорнии научно доказали пользу кратковременной голодовки и теперь утверждают, что стоят на пороге еще более важного открытия.

Ученые выяснили, что голодовка помогает организму быстрее избавляться от поврежденных клеток. Затем, когда прием пищи восстанавливается в нормальном режиме, стволовые клетки полностью «перезагружают» иммунную систему потоком новых лейкоцитов.


Ранее лечебное голодание в медицинской среде считалось антинаучной и вредной для организма практикой. Но открытие биологов из Университета Южной Калифорнии говорит обратное — иногда голодание и в самом деле полезно.

Исследователи работали с группой полгода, устанавливая разную длительность голодовки, от 2 до 4 дней. Наиболее эффективно оказалось воздерживаться от еды 3 дня: кроме укрепления иммунной системы, это приводит к снижению фермента ПКА, одного из ключевых элементов механизма старения.


Новость и в самом деле воодушевляющая. Однако, не стоит приниматься за голодовку без подготовки и четкого понимания работы организма. Помните — все тесты ученые проводили на людях только под постоянным присмотром врача.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё в СССР было известно, есть документальный фильм, советский, про лечебное голодание.
8
Автор поста оценил этот комментарий

потом окажется, что религия с постами, не такая уж и глупость. а если заповеди вспомнить...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод если долго жить можно состариться,а если не есть то умреш молодым

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему студенты редко болеют

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю отчего это я постоянно здоров? Я эту систему давно применяю. Вынужденно. Работодатель видимо заботится обо мне.

раскрыть ветку