Илон Маск в своем стиле: Очень оригинальный способ спасения детей в Таиланде

У Илона Маска, похоже, есть ответ на любые вопросы. Проблема в том, что он лезет всюду, и очень похож не на изобретателя, а на пиарщика. Он предлагал в свое время терраформировать Марс и заселить его колонистами. Хотя, согласитесь, Space X внушает оптимизм. Если он спасет детей в Таиланде, пусть занимается Марсом.


Сначала предыстория. Сейчас внимание всего мира приковано к запертым под землей детям, которые могут умереть в самое ближайшее время. Тренер по футболу повел детей в пещеры. Удивительно, но родители ему доверяют до сих пор. В результате поднялась вода и отрезала путь к выходу. И хотя детей нашли, как их поднять на поверхность, никто не знает. Как спасать детей, у которых кончается воздух, непонятно. Сегодня погиб дайвер, у которого в баллонах закончился кислород.

Илон Маск в своем стиле: Очень оригинальный способ спасения детей в Таиланде Илон Маск, Маск, Изобретения, Таиланд, Дети

Илон Маск предлагает следующее (оцените идею):


Протянуть прямо к детям трубу из нейлона, накачать ее воздухом. И пусть дети выбираются по этой трубе.


В Таиланд отправились лучшие инженеры Маска и поехало специализированное оборудование - уникальные технологии компании миллиардера. В целом бесполезные для спасения детей.


Воду, насколько я понимаю, не могут откачать из-за проблем с доставкой погружного насоса. А дети в аквалангах, если их доставят в пещеру, попросту не выберутся. Опытный дайвер погиб. Не очень представляю, как сработает идея Маска. Ведь быстро пробурить скважину достаточной ширины к детям - попросту нереально. Должно быть, труба пойдет по дну. Но пещеры петляют. Пусть сработает. Очень хочется, чтобы детей спасли.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Плагиатор

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу  кто то уже и без И Маска предлагал проложить трубу

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Труба даже если и не дотянется, то как минимум сократит безвоздушный путь.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что никто не думает о том, что потребуется труба длиной 2 километра... Походу, он сам об этом тоже не думает... Пиар - его все.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В настоящий момент по профессии - писатель, бизнесмен, аналитик, журналист, редактор, копирайтер, блогер, политтехнолог. Именно в таком порядке.


Rovego