Илон Маск предложил способ спасения подростков из пещеры в Таиланде

Американский миллиардер Илон Маск придумал новый способ спасения подростков, застрявших в пещере Тхам Луанг на севере Таиланда. Изобретатель предлагает протянуть детям нейлоновую трубу, по которой они могли бы выбраться к выходу. Ранее стало известно о новой угрозе для детей из футбольной команды, оказавшихся в смертельной ловушке еще 23 июня. Их жизни в опасности из-за изменения состава воздуха в пещере.

Американский миллиардер, основатель компании SpaceX Илон Маск отправил в Таиланд группу инженеров, чтобы те помогли в поиске способов спасения подростков, застрявших с тренером в одной из пещер на севере страны.

Как сообщает Bloomberg, предполагается, что технология, имеющаяся у компании Маска Space Exploration Technologies Corp. поможет установить точное нахождение пропавших людей под поверхностью.

Кроме того, в Таиланд отправят мощные заряженные литий-ионные аккумуляторы Powerwall производства компании Tesla Motors, необходимые для работы насосов, откачивающих воду из пещеры. Пока не ясно, приняло ли правительство Таиланда предложение Маска.

Также в своем твиттере Маск предложил новый способ спасения детей —

протянуть к ним наполненную воздухом нейлоновую трубу, по которой они могли бы выбраться к выходу.

«Может, стоит попробовать: проложить нейлоновую трубу диаметром в один метр (или более узкие трубки для самых сложных участков) сквозь сеть пещер и наполнить их воздухом как надувной воздушный замок. Нужно создать воздушный туннель под водой под потолком пещеры и автоматически приспособить его к нестандартным пространствам, как, например, дыра в 70 сантиметров шириной», — написал Маск.

Отметим, что спасательная операция в Таиланде, где в пещере Тхам Луанг в результате наводнения 23 июня оказалась заперта детская футбольная команда с тренером, продолжается. На пресс-брифинге в пятницу командир отряда боевых пловцов, работающих на главном участке операции, заявил, что изменение состава воздуха в пещере является новой угрозой для здоровья подростков, их наставника и спасателей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он упоротый, сука, что ли? На чем угодно рекламу делать готов? Какие аккумуляторы? Кому они там нахуй нужны, если дизеля стоят? Трубу под водой, в пещере где профи водолазы гибнут? Ебанутый.

Лучше б предложение наших МЧСовчцев приняли, у тех опыта в спасении людей явно побольше чем у медийного трепла.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что предложили наши мчс?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технику и специалистов с опытом подобной работы.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал, он предложит пробурить к ним тоннель и вывозить на гиперзалупе. А для таких пиар на трагедии — тоже пиар, и очень годный, тема хайповая.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку