Илон Маск предложил способ спасения подростков из пещеры в Таиланде

Американский миллиардер Илон Маск придумал новый способ спасения подростков, застрявших в пещере Тхам Луанг на севере Таиланда. Изобретатель предлагает протянуть детям нейлоновую трубу, по которой они могли бы выбраться к выходу. Ранее стало известно о новой угрозе для детей из футбольной команды, оказавшихся в смертельной ловушке еще 23 июня. Их жизни в опасности из-за изменения состава воздуха в пещере.

Американский миллиардер, основатель компании SpaceX Илон Маск отправил в Таиланд группу инженеров, чтобы те помогли в поиске способов спасения подростков, застрявших с тренером в одной из пещер на севере страны.

Как сообщает Bloomberg, предполагается, что технология, имеющаяся у компании Маска Space Exploration Technologies Corp. поможет установить точное нахождение пропавших людей под поверхностью.

Кроме того, в Таиланд отправят мощные заряженные литий-ионные аккумуляторы Powerwall производства компании Tesla Motors, необходимые для работы насосов, откачивающих воду из пещеры. Пока не ясно, приняло ли правительство Таиланда предложение Маска.

Также в своем твиттере Маск предложил новый способ спасения детей —

протянуть к ним наполненную воздухом нейлоновую трубу, по которой они могли бы выбраться к выходу.

«Может, стоит попробовать: проложить нейлоновую трубу диаметром в один метр (или более узкие трубки для самых сложных участков) сквозь сеть пещер и наполнить их воздухом как надувной воздушный замок. Нужно создать воздушный туннель под водой под потолком пещеры и автоматически приспособить его к нестандартным пространствам, как, например, дыра в 70 сантиметров шириной», — написал Маск.

Отметим, что спасательная операция в Таиланде, где в пещере Тхам Луанг в результате наводнения 23 июня оказалась заперта детская футбольная команда с тренером, продолжается. На пресс-брифинге в пятницу командир отряда боевых пловцов, работающих на главном участке операции, заявил, что изменение состава воздуха в пещере является новой угрозой для здоровья подростков, их наставника и спасателей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как они туда попали?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, пешком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хуй не на вертолете. Просто шли шли и упали в пещеру? Как они туда попали, если выйти не могут?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Шли шли в пещеру. А потом хуяк, дожди. И затопило к хуям эту пещеру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы сразу. Спасибо больщущее. Вот держи пирожок с со смородиной)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку