Их учат быть шкурами с детства.

Сейчас в интернете стало модно ругать девушек и женщин за меркантильность и высмеивать их за то, что они стремятся найти себе мужа/ухажёра побогаче, сесть ему на шею и жить за его счёт.


А я вам вот что расскажу.

Я давно развелась с мужем, с которым мы родили двоих детей, сына и дочь, однако мы продолжаем с ним общаться, всё-таки отец.

Дети сейчас в таком возрасте, что пора задумываться об их профориентации.


Поделилась с их отцом, что сына планирую отдавать в IT-колледж, программисты нынче в цене. Он горячо поддержал, мотивируя тем, что профессия хорошая и доходная.

Дальше речь зашла о дочери, которая начала не на шутку интересоваться историей.

Я предположила, что ей можно заняться археологией, поступить на истфак, на что папаня скривился и сказал, что девчонке совсем не обязательно получать профессию, дочку можно просто удачно выдать замуж.


Это высказывание вызвало мой саркастический смех, и я напомнила своему не совсем удачному «эксу», что если б я надеялась на мужа, который не заплатил мне ни копейки алиментов, а во время брака драл с меня декретные деньги на оплату коммуналки, то боюсь представить, что сейчас было бы со мной и с детьми.

На что последовал уверенный ответ, что вот поэтому дочери надо искать «хорошего» мужа, то есть продать её подороже.


Ладно, проехали.

Но это ещё цветочки: в недавнем разговоре с братом, у которого две дочери, я выяснила, что и он придерживается такой же позиции, мол, дочерям нужна не профессия, а богатые мужья (где ж их взять-то на всех?).

Вы спрашиваете, кто вдалбливает такие мысли девочкам в головы?


Получается, собственные отцы.

Мужчины, что вы хотите от женщин после этого?

Значит, когда вы сами сталкиваетесь с меркантильными девушками, то они шкуры, а дочерей, получается, можно учить быть теми же шкурами с детства?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Vipman84... то он не гей, то он с мужем развёлся...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все берем что-то из модели построения семейных отношений дома, от родителей.

Кто-то больше, если семья не развалилась, ребенка не били, родители не пили и т.д.

Кто-то меньше, т.к. вышеуказанное скорее дает установку "так делать не надо".


Так вот, если мама не сильно блистала карьерно, а главным добытчиком был папа, то откуда человеку думать, что должно быть по-другому?


У нас в семье мама была главным добытчиком, папа был в тени, хотя тоже работал, но карьерно поскромнее - то электриком, то водителем. Поэтому у меня в голове установка - не важно какого ты пола, ты должен тащить.


А вот у моего мужчины другая установка - у него мама домохозяйка, папа главный инженер на заводе и он сам свято уверен, что место женщины на кухне.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя такой же. У него три дочери, мои двоюродные сестры. Так у него всегда была позиция "Школу закончили - пусть замуж выходят, я их учить не собираюсь". Как итог - одна выскочила замуж, муж бросил с ребенком, живет с родителями. Вторая недавно так же по залету вышла замуж, ждем развития событий.  Третья, самая младшая и самая умная, пока учится, надеюсь, не пойдет по стопам старших сестер. И, действительно, именно такие больше всего и кудахтают о том, что бабы - меркантильные твари, которые паразитируют на мужиках. Идиотия чистой воды.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Во всем всегда виноваты мужчины.


>>Поделилась с их отцом, что сына планирую отдавать в IT-колледж, программисты нынче в цене. Он горячо поддержал, мотивируя тем, что профессия хорошая и доходная.


Разве не стоит говорить об этом в первую очередь с самим пиздюком?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

взять 2 примера из нескольких миллионов(-ардов) и обвинить отцов? логично весьма.

раскрыть ветку