Игрушки

Гуляю с дочками на берегу возле озера, остановились специально в сторонке от детской площадки, достали игрушки для песка - лопатку, ведёрко и тд. Тут старшая убегает, младшая за ней догонять, я за ними обеими, соответственно. Игрушки остались возле нашей коляски.

Через 3 минуты беготни возвращаемся, возле коляски ничего нет,как корова языком, как говорится.

Ну, не самое ценное, конечно, но жаль все равно. Вправо, влево оглянулась - нет игрушек. Идем с младшей на площадку и вижу даму с ребёнком, у ребенка наше ведерко и все остальные игрушки. Спрашиваю даму: "Извините, а вы случайно вот оттуда не брали ведерко? Мы свое ищем..."

Дама очень резким тоном сквозь зубы: "Забирайте!"

Я немного растерялась, так как тон был очень грубо-раздраженный.

Тут дама поворачивается в строну и кричит мужу: "Дима, неси наш пакет с игрушками, тут принято своими играть! "

Так и хотелось добавить, что вот такие дикие местные обычаи пользоваться своими вещами, а не таскать чужие.

65
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе трое детей приехали к бабушке с дедушкой. Сразу по приезду втроем атаковали наши формочки с лопатками, я стараюсь брать ппобольше, на двух-трех детей. Как объяснить своему ребенку, почему у него вместо кучи игрушек одна формочка и лопатка, а остальным играют чужие дети? Ладно, ребенок мой наигрался, побежал заниматься другими делами. Я все наше добро собираю и прилетает мне замечание от их дедушки- а вот у них в городе принято игрушки забирать, когда совсем уходят, домой. И все дети игрушки вываливают в одну кучу, всем двором. А сам в это время заботливо пакетик с ИХ игрушками подальше с глаз моих убирает. При мне так и не доставал.

раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых людей просто удивительное отношение к чужим вещам. Подарили моему ребёнку на трёхлетие самокат, тогда ещё только появились модели с двумя колёсами спереди, поворачивающие наклоном руля. Ребенок покатался, идем домой мимо турников. Он ставит самокат рядом, виснет на турнике, я страхую. Через несколько минут оборачиваюсь - транспортного средства нет. И где-то вдали, в конце двора видно мужчину, удаляющегося с самокатом, удивительно похожим на наш. Я бегу за ним с вопросом [s]чозанах[/s] куда он несет вещь моего сына. Мужчина, мило улыбаясь, говорит, что взял жене показать, она на другой детской площадке гуляет с ребёнком. Почему нельзя было спросить разрешения, прежде чем уносить чужое в светлую даль - мне неведомо.

Самое смешное - мы потом пересекались во дворе с этой семьёй, реально и маленький ребёнок есть, и жена в наличии. То есть может и правда мужик тащил новинку, чтобы жена посмотрела. В-общем, поразительное это умение - распоряжаться чужим как своим.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

На днях вышли с дочкой погулять, у нас особенность района почти всегда очень ветрено, игрушки как всегда высыпала в песочницу(я всегда их подписываю), мяч тоже в песочницу он хоть и футбольный, но ветром уносит. Ну и пока мы на всех качелях, горках и т.д катались подошёл подросток 11-12 лет, сначала осмотрелся, потом в песочницу стал играть мячом, я вижу, но спокойна, дети часто берут поиграть. Рядом папа какого то малыша начал учить этого подростка, ты мол неправильно бьешь.. а потом мальчик уходит с площадки с нашим мячиком. Я подошла спросила у родителей знают ли они этого мальчика? Естественно нет, я говорю он наш мяч забрал. Но в итоге он ушёл на другую площадку мы его видели как он шёл, поэтому я подошла и вижу он на баскетбольной площадке за другим домом играет я подхожу стою рядом смотрю на него в упор. К нему начали стягиваться другие мальчишки давай тира играть, он хамит это мой мяч валите отсюда... я говорю мяч верни, и перед тем как брать чужую вещь спрашивай!

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось : Отец говорит сыну: — Сынок, пойди попроси у соседей молоток. Сын возвращается и говорит: — Не дали! Отец: — Вот жлобы-то!!! Ладно, неси наш..
406
Автор поста оценил этот комментарий

Был свидетелем двух интересных разговоров.


1. - Представляешь, кто-то забыл лопаточку, машинку и пару кукол! Я и забрала домой, кто им виноват, что они такие клуши и не следят за своими вещами.


2. - Ну ты представляешь! Какие сволочи, какие сволочи! Внучка забыла резинку для волос, так её украли! Убила бы гадов! Они её покупали? Ну зачем кому-то резиночка для волос? С**и, а не люди! Может, в полицию позвонить? Знала бы кто это сделал - убила бы!


Всё бы ничего, но это причитания одного и того же человека, какой-то бабули, разница между монологами примерно неделя.

раскрыть ветку