Игра Престолов, климат и политика.

Джордж Р.Р. Мартин, автор серии книг «Песнь льда и пламени» (по которым сняли сериал «Игра престолов») дал интервью The New York Times.


«Борьба за власть, статус и богатство настолько отвлекают героев, что они игнорируют угрозу надвигающейся зимы, которая может уничтожить весь мир. Так и у нас: угроза изменения климата, которая, на мой взгляд, убедительно доказана 99,9% научного сообщества, — может разрушить наш мир.

Мы игнорируем это и беспокоимся лишь о следующих выборах и рабочих местах. Разумеется, рабочие места — важная проблема. Всё это — важные проблемы. Но если мы умрём, а наши города поглотит океан, то важных проблем у нас не будет. Поэтому изменение климата должно стать приоритетом номер один для любого политика».

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

18
Автор поста оценил этот комментарий

"Я бы дописал книгу - но ведь климат меняется! есть более насущные проблемы!".... всё что угодно лишь бы ПЛИО не заканчивать...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как во всем мире,а у нас те,от кого зависят решения по этим вопросам( и не только по этим) живут по принципу-на наш век хватит и после нас хоть потоп.И,кстати, от потепления может наше поколение и не вымрет а вот смыть и затопить вполне может.Последние события тому пример.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не вымрем мы из-за потепления, хватит паникерство распространять.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по книгам, о том, что такое климат, Джордж Мартин имеет довольно приблизительное представление. Но книги все равно интересные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то не видел ни одной весомой научной работы на тему реальности глобального потепления. Уж если утверждаешь, предоставь ссылки почтиаем, ознакомимся

раскрыть ветку