Игра Престолов. Что ждет нас на ривере?

Если говорить языком покера (а точнее его самой распространенной версии - техасского холдема) - в Игре Престолов вскрыты почти все карты.

Почти все сюжетные завязки раскрыты, мотивы и цели персонажей стали более-менее очевидными, закрытых "карт" осталось не так много.


Что же осталось закрытым? Кто может неожиданно явиться в самый невероятный момент и изменить баланс сил в ту или иную сторону?


Я считаю, что это не может быть один человек. Даже явление "чудесным образом спасшегося" героя уровня Неда Старка (ну например расскажут историю, что на самом деле вместо него казнили агента многоликого бога, принявшего образ Неда, а сам Нед сидит в самой глубокой темнице ожидая своего часа.... - даже явление такого уровня героя уже ничего в раскладе не изменит. Изменить расклад может или еще одна армия, или магический предмет серьезного класса.


Итак, что же у нас пока осталось за кадром?


1) Бендон Старк (дядя Бендон), ставший нежитью, однако сохранивший разум и волю. По некоторым сюжетным спойлерам у Бендона на руках сейчас легендарный Рог Зимы - мощнейший магический артефакт, по легенде способный уничтожить Стену или поднять из могил на бой великанов. Будет интересно, если в самый острый момент часть армии нежити повернется против Короля Зимы по воле Бендона.


2) Армии Меерина, Волантиса и Эскапора. Бывшие рабовладельческие города, которые фактически остались под управлением Даарио Нахариса. Человек он деятельный, любит Дайнерис, одержим идеей вернуть ее и в самый острый момент может по своей инициативе "подогнать" возлюбленной очередную армию.


3) "Золотые мечи" и их командование. По одной из версий в командовании золотыми мечами (армии наемников, которая сейчас служит Серсее) - присутствует тайный принц, некий родственник Таргариенов со своими правами на трон.


4) Армия Дорна. До сих пор это королевство толком не выставило никакого войска, однако судя по источникам вполне в состоянии выставить на поле боя немалую армию. Войны там не было давно, управляет непонятно кто, но запас сил достаточно большой.


5) Сэмвэлл Тарли и магия. Этот забавный персонаж отличается маниакальной страстью к книгам, хорошим чутьем и способностями выискивать острые секреты в самых неожиданных местах. В фильме несколько раз прямо сказали, что Сэм утащил из цитадели Староместа пачку древних книг. А то, что некоторые мейстеры цитадели изучали магию мы знаем из первоисточника (за успехи в изучении магии давали кольцо из серебра, оно было в том числе у мейстера Лювина). Поэтому вполне возможно, что Сэм в ближайшем времени раскопает в пыльном томе некое заклятие, которое перевернет ситуацию с ног на голову.



Это вспомнил я. А что можете вспомнить вы? Какая карта может быть сейчас неожиданно раскрыта и перевернет весь расклад на столе?

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Мелиссандра ещё обещала вернуться. Может, не одна придёт. Король ночи и Р'Глор в вечной битве, как-то странно, если его жрецы останутся в стороне.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, армия Дорна действительно будет интересным сюжетным поворотом.

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

армии без обсидианового оружия ничего не решают

сюрпризов можно ждать только со стороны магии. крупная неразыгранная карта - это Мелисандре.


“I will return, dear Spider, one last time.

I have to die in this strange country, just like you.”

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Ты хоть бы посмотрел как названия городов и имена пишутся. А по факту, во-первых, Бенджена разорвали мертвяки, когда он Джона спасал, во-вторых, какая нафиг армия Даарио? Они что вплавь добираться будут? Они же и остались там потому что кораблей не хватало. В-третьих, Стрикленд не наследник, золотые мечи вообще по сути своей изгнанники, а Стрикленд просто наемник с корнями из Вестероса. Но в книгах есть персонаж Юный Гриф(Эйгон Таргариен) но мне кажется, что его сюжетную линию объединили с Джоном. В-четвёртых Дорн присоединился к Дейенерис ещё в конце 6 сезона. Ну а вот пятое под вопросом, потому что ЕМНИП по книгам, у Сэма, предположительно находится рог зимы, но он не функционирует. Так что возможно Сэм и сыграет значимую роль

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное чего я хочу - отсутствия очевидных поворотов сюжета. Чтобы расхерачили всех на первый взгляд главгероев и произошло что-то ну вот прям вообще неожиданное. Чтоб сидеть и так "да ну бля... не может быть"

раскрыть ветку