Иду на "Завод"

Недавно сходил на новый фильм Юрия Быкова "Завод". Знаете просто стало обидно, за режиссера который старается донести до людей что то своим творчеством, который заставляет думать своего зрителя, а не просто бабло поиметь. В соседнем зале шел фильм "Бабушка лёгкого поведения". Так оттуда вышло много народу, явно был полный зал. К тому же ставят фильм по одному сеансу в день и в не очень удобное время, в тот момент, когда "Бабушки" идут по несколько раз в день. Может зря Быков старается? С этими людьми уже ничего не сделать?

Иду на "Завод" Юрий Быков, Завод, Кинотеатр, Фильмы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм более чем годный..слезы наварачиваются...как "седой" Леха,единицы в России..а остальные как рабочих вся Россия,у всех проблемы,но не кто не хочет менять и боится как б хуже не стало,про лучше не идет речи. Хотя самая богатая страна в мире ресурсами,а по рейтингу благосостояния и экономике на уровне африканских стран... и большинство смирились и не хотят думать..рабы ж.  Может и хотелось что б понимание людям пришло...что,что то не так и можно изменить это,но вместе только.



Но в моем городе в субботу вечер был полный зал и много молодежи,я рад прям был. А так да количество сеансов малое...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм хороший, но в кино идут за развлечением, так же и большинство в театр на комедию. Смысл смотреть бытовуху на большом экране? Даже попкорн поперек горла встанет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не считаю нужным ходить в кино на Быкова. Помню, смотрел "Дурака". С чего там начинается фильм? С того, как алкаш на кухне типичной нищей хрущевки бьет свою жену. Я на подобное зрелище должен идти отдыхать и платить трудовой рубль? Для меня и так очевидны те истины, что он хочет донести. Грязи и быдла хватает и в жизни, зачем мне платить и смотреть на это на большом экране? И нет, я и на все эти "Бабушки", "Елки" и прочее гуано не хожу. Кинотеатр - для очень зрелищных фильмов, типа "Аватар", "Начало" и тд, где без большого экрана и хорошего звука потеряется значительная часть ощущений от просмотра, такие фильмы действительно развлекают и иногда так же заставляют задуматься, но о чем-то отвлеченном и позитивном, а не погружают еще глубже в негативную часть окружающей реальности.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку. Не знал, что у Быкова новый фильм. Обязательно посмотрю.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Люди и так каждый день ходят на завод. У каждого он свой, а в кино ходят отдохнуть, а не повысить свой уровень культуры и понимание социальных процессов.
раскрыть ветку