Идиотизм на "платнике": как выехать, если нет наличных

Автомобилист обнародовал видео пренеприятнейшей ситуации, которая произошла с ним перед въездом на платную дорогу.

В России непредвиденная и поистине идиотская ситуация может возникнуть на ровном месте. Но случай, о котором рассказал автомобилист по имени Евгений, решившим проехать по питерской ЗСД (Западный Скоростной Диаметр), находится в категории "по ту сторону добра и зла".


Водитель, не имя наличных, собирался заплатить за проезд при помощи платежного сервиса в мобильном телефоне, но девушка-оператор отказалась брать в руки телефон, мотивируя это страхом разбить его. На предложение передать водителю считывающее устройство она ответила отказом и посоветовала ему в нарушение Правил дорожного движения сдать задом и искать маршрут объезда.


Дальше – больше. Был заблокирован второй шлагбаум, к делу подключились охранники с комплексами местных царьков, один из которых сломал микрофон, и в итоге автомобилист «завис» на пункте оплаты до утра. Ситуация решилась лишь после приезда сотрудников полиции. Нелепость ситуации также в том, что на других терминалах у молодого человека подобных проблем не было.

источник: https://autorambler.ru/vne-dorog/bespredel-na-platnoi-doroge...


Продолжение: https://pikabu.ru/story/idiotizm_na_quotplatnikequot_kak_vyi...

370
Автор поста оценил этот комментарий

У них в правилах раньше было записано, что если у человека нет денег или не получается оплатить, то ему выписывается какая-то бумага с обязательством оплатить в течение месяца. Сейчас этой нормы нет что ли?

раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Кассира уволят нахуй вероятно. Ибо долговые расписки никто не отменял на такие случаи. Что проезжающий не знал - простительно, а вот кассир не предложил - пизда дебилу.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вообще он должен был передать телефон или карты оператору? У них нет выносных терминалов, как, в макавто? Прямо таки хлебное место для кардеров, с таким потоком, брать у всех карту в руки и за секунду крутить перед камерой. И ещё фраза о том, что запрещена съёмка, так как дорога частная, это настолько бред, при том, что автодорога является по сути общественным местом.


P.S. Не понимаю, почему дорогу построенную за бюджетные деньги с привлечением кредитных денег от банков, которые выплачиваются с прибыли, называют частной территорией, принадлежащей какому то ООО.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

ЗСД уже оперативно после этого инцидента подсуетился и 14 июня разослал все пользователям сообщение, что теперь они принимают бесконтактную оплату и кассир обязан предоставить выносной терминал. Скриншот запостить не могу - рейтинг отсутствует.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

16:02, всё что требовалось.

Откуда у нас в стране столько народу с комплексом царей, ппц.

раскрыть ветку