Идея для сериала

Идея для сериала
518
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус


Первой в автобус вошла Римма. Она была очень бледная, очень. Водитель выдал ей билет и улыбнулся. Она даже не взглянула на него, прошла в конец салона и бессильно упала в кресло. Ныл шрам на руке и кружилась голова. Не было сил ни думать, ни переживать. Везут и ладно.


Потом вошли двое подростков — мальчик и девочка. Симпатичные, в мотоциклетных шлемах. Девочка стеснялась и всё время держала мальчика за руку. Сели рядом и стали считать циферки в билетах. Счастливого не досталось, но их это, похоже, не расстроило. Они рассматривали салон и тихонько перешёптывались.


Лялю вообще непонятно, как одну отпустили. Ей всего-то лет пять. Вошла, деловито взяла билет и спрятала в карман больничного халатика. Села близко к выходу и стала с интересом глядеть в окошко.

В окошко было видно, как Матвей Семёныч сажает в автобус жену Зосю. Она плакала, что-то говорила… Когда вошла в салон, сразу кинулась к водителю:

— Когда мы отправляемся? Давайте подождём! Мотя поедет с нами, он обещал! Мы с ним договорились! Давайте подождём!..

Водитель грустно покачал головой:

— Не волнуйтесь. Поедет следующим. У него дела еще, не успеет. А у меня график.


Потом на остановке какой-то шум, неразбериха… Все припали к окошку. Водитель вышел и принял из рук медсестры младенца. Вошёл, огляделся:

— Вот незадача…

Толком и некому его доверить на время переезда. Но думал он недолго. Почти сразу же в автобус влетела растрёпанная Лиличка, схватила маленького, стала целовать и прижимать к себе.

— Может оно и к лучшему, — подумал водитель, и выдал один взрослый и один детский.


Дверь закрылась. Автобус тронулся в сторону большого моста. Когда проезжали над рекой, водитель высунулся из окна и помахал старику в лодке.

— Чудной этот старик! Возит по одному. Автобусом-то сподручней. Загрузил кучку, да повёз. Опять же, вёслами махать не надо…

© Елена Касьян

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Харон не решает, куда ты отправишься, он просто перевозит тебя в царство мертвых за деньги. А если нечем платить, то так и останешься неупокоенный бродить по берегу Стикса и депрессировать. Поэтому умершим перед погребением клали монету под язык, на проезд.

Короче, Харон больше похож на ворчливого водителя маршрутки, чем на обаятельного таксиста. Вот вариант с маршруткой я б посмотрел.

раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий
Харон... Между раем и адом...
Это кроссовер покруче, чем Аид, вызывающий Кракена.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Илея классная.  Но,  так как серил должен быть на несколько сезонов,  родилась модификация.  Если будут просто рандомные люди,  это не так интересно.  Просто вскрылось,  что таксист Харон и все,  вся идея понятна,  нет дальнейшего развития. 

А что если сделать каждый сезон -  отдельное событие -  например террористический акт,  а все серии связаны друг с другом тонкими нитями сюжета.  И постепенно детективная история к концу сезона раскрывается,  становится понятно,  кто какую роль сыграл и как умер.  Например в один момент понимаешь,  что бомбу нес тот милый парень из 2 серии...  А тот ублюдок из 7 серии,  коттрый так бесил совершил поступок всей жизни и прикрыл собой того самого мальчика из 10 серии

раскрыть ветку
5285
Автор поста оценил этот комментарий
Я мысленно посмотрел все эпизоды. Отличное кинцо. Советую. Есть немного нудятины, но игра актеров перекрывает.
раскрыть ветку