И зачем я поднял этот студень?

Как то так получилось, что данный пост пойдет в копилку прошедшей недавно волны историй про находки-потеряшки.

Случилось с моим другом недавно, а именно в сей вторник, так что тег "моё"


Давеча я иду с работы домой по своему микрорайону в городе Энскозаводск, и возле "Почты России" обнаруживаю валяющиеся документы, а  именно студенческий билет. Будучи человеком сугубо работящим, и к студенческой братии имеющий отношение посредственное (только через общение со студентками, ну да история не про это), я решил вызнать у друзей, как можно вернуть сей важный документ владельцу. На развороте, разумеется, было написано название учреждения, но для меня все эти "ФГБОУ" и так далее, смысла не имели.

Звоню другу, спрашиваю, тут, мол, студень какой-то нашёл, написано, что студент какой-то шаражки, специальности каких-то "составов"!

Друг, не заморачиваясь, отправляет меня в местный ЖД колледж.

Подхожу к колледжу, к административному крылу, и у секретаря, раз!, тормозят меня два паренька в форме.

- А Вы куда, уважаемый?

- Дык, я тут студенческий нашёл, иду вернуть по месту учёбы.

- Так-так-так, а что за студенческий, чей?

- Ну вот, смотрите сами, такой-то, такой-то, учится здесь.

- Ой, гражданин, пройдемте-ка с нами, мы как раз сегодня тело этого студентика нашли в здании заброшенной водокачки, так что и расскажите, как Вы его туда заманили, как Вы его там кончили, куда спрятали вещи, ну и в целом, всё нам расскажите.


Так я и влетел в кутузку на дохрена часов со всякими объяснительными и допросами. Так что ну его нахер, поднимать что либо на улице.


ЗЫ.: Вообще, друг отличается склонностью к пиздежу, так что возможно котолампа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если история выдумка, такое вполне реально могло случиться в нашей стране. Меня с другом вообще просто так забирали на улице менты и мне потом его ещё по расписку забирать приходилось, благо ему ещё не было 18 тогда, а я только из армии вернулся. 5 часов проторчали из-за какой-то хрени в отделе. Но там вообще всю молодёжь принимали, что под руку попадалась. Драка была большая или что-то в этом роде. Как оказалось, одного всё-таки нужно выцепили)))) Остальные 60 с лишним щей были не при делах, как и мы с другом.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно?