Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И вновь о тунеядстве...

Государство залезет в карман к каждому. Налог может составить 25 000 руб. в год!


«Налог на тунеядство», введение которого готовит правительство, распространят на имущество граждан. То есть он должен будет учитывать имущество и все возможные доходы людей, находящихся в трудоспособном возрасте, но не имеющих официальной работы. Об этом заявил 6 сентября министр труда Максим Топилин.


В Госдуме идет работа над законопроектом о персонифицированном учете населения, рассказал он: ее итогом станет создание де-факто «реестра тунеядцев» — людей, которые пользуются всеми видами помощи от государства, включая бесплатную медицину, но при этом не вносят платежей в пенсионную систему и систему ОМС. По его словам, в реестре могут оказаться 15 миллионов человек. Это данные пенсионного фонда, уточнил министр: люди «находятся в трудоспособном возрасте, но (мы) не видим поступления страховых выплат».


Размер налога может составить 25 000 рублей с человека в год, рассказывал Топилин в интервью «Российской газете» в феврале: 10 000 — в систему медицинского страхования и 15 000 «для формирования пенсионных прав».


Источник: rosbalt.ru/posts/2017/09/07/1644378.html

И вновь о тунеядстве... Тунеядство, Закон, Тег, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли они на х*й! Мне их бесплатная недомедицина нахер не нужна. Тут выбор простой: либо дома сдохнешь, либо в "бесплатной" больнице в очереди, либо идти в платную. Я выбираю платную.

Тунеядцы, как раз эти самые "слуги народа", раз ничего поделать не могут с бардаком. Посмотрел я вакансии: на данный момент, официально максимум могу иметь зарплату в 15 000 - 20 000р. Это на словах. Да на х... надо, пусть сами за такую зп работают.

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да в наше время до пенсии еще дожить надо. Мы, конечно, привыкшие к социальным фокусам правительства, но все же не железные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А завтра у тебя случится аппендицит, и ты дрожащими ручонками наберешь 03...)

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а когда аппендицит ему же все должны в лучшем виде а платить за это он не должен

Автор поста оценил этот комментарий

Мда? А по 2000р. в месяц за говенное мед. обслуживание не дороговато выйдет? Я готов платить, но не за то, что сейчас предлагают государственные учреждения. За то, что есть сейчас, мне самому должны доплачивать, чтобы я туда пошел, в качестве морального ущерба.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что однократное МРТ одного отдела позвоночника стоит дороже 2000? Цены понимаешь вообще? А тебе готовы это предоставлять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я раз в месяц не делаю МРТ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом смысл страхования. В ДТП ты тоже попадаешь не каждый месяц (я надеюсь), но автогражданка дает тебе возможность попадать в них, не отдавая никому квартиру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я буду виновником ДТП, то с меня сдерут, как ни крути. Да и обязательное автострахование преследует иные цели.

А еще есть огромная пропасть между стоимостью и качеством. Однажды три с половиной часа стоял в очереди (с ребенком), чтобы получить справку в детский сад. Операцию мне делали на руку лет 10 назад. Отдал 1500р. (это еще по божески) на инструменты и медикаменты. А когда лежишь в больнице, чем и как вас там кормят? Травма была, тоже несколько часов ждал, пока заштопают. Не слишком дорого отдавать 2000р. в месяц за такое обслуживание?

Сейчас я в эту бесплатную коновальную не хожу, ну их куда подальше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку