Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И вновь о тунеядстве...

Государство залезет в карман к каждому. Налог может составить 25 000 руб. в год!


«Налог на тунеядство», введение которого готовит правительство, распространят на имущество граждан. То есть он должен будет учитывать имущество и все возможные доходы людей, находящихся в трудоспособном возрасте, но не имеющих официальной работы. Об этом заявил 6 сентября министр труда Максим Топилин.


В Госдуме идет работа над законопроектом о персонифицированном учете населения, рассказал он: ее итогом станет создание де-факто «реестра тунеядцев» — людей, которые пользуются всеми видами помощи от государства, включая бесплатную медицину, но при этом не вносят платежей в пенсионную систему и систему ОМС. По его словам, в реестре могут оказаться 15 миллионов человек. Это данные пенсионного фонда, уточнил министр: люди «находятся в трудоспособном возрасте, но (мы) не видим поступления страховых выплат».


Размер налога может составить 25 000 рублей с человека в год, рассказывал Топилин в интервью «Российской газете» в феврале: 10 000 — в систему медицинского страхования и 15 000 «для формирования пенсионных прав».


Источник: rosbalt.ru/posts/2017/09/07/1644378.html

И вновь о тунеядстве... Тунеядство, Закон, Тег, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

работу сначала в достатке предложите, чтоб зарплаты хватало на налоги, утырки, а потом и тунеядцев гоняйте...

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку