И Вам день добрый.

Таксую позавчера. Садиться женщина лет 50. Я здороваюсь- Доброго дня говорю. В ответ тишина и " мёртвые с косами стоят". Я человек простой, не поздоровались и ладно, адрес назвали, отвёз , денюжку получил- все вроде. От нечего делать задался вопросом, а ведь и правда, в основном, все пассажиры здороваются, говорят до свиданья и т.д., редко кто " букой" притворяется. Решил за 2 оставшихся смены посчитать, кто по большому счету нас таксистов- за человеков не считает.

В итоге за вчера и сегодня из перевезенных мной 64 человек не поздоровались 7 ....... и внимание( сейчас в меня полетят тапки). Из них 1 девочка лет 12-ехала в школу и остальные 6 взрослых женщин. Возраст от 18 до 60 наверное. Все лица мужской принадлежности приветствовали при входе и прощались при прибытии. Причем вечерние независимо от степени АО. Я как то и раньше замечал, что мужики в этой части проще.  Да бывают попадаются всякие " джентельмены". Но вот, чтобы так, не ожидал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, здороваюсь, но часто таксисты принимают простую вежливость за сигнал, что я хочу попиздеть. А я не хочу...

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще не вижу проблемы сказать таксисту что ты не хочешь разговаривать. Просто - давайте помолчим,а?

раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А потом таксист такой катает пост на пикабу: "вот сел человек, я ему - какой хороший день, а он мне молчать сказал, вот хамло"

31
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая попросила таксиста выключить музыку, в этот день у неё умер отец, и когда таксист начал возмущаться, она ему об этом сказала. В ответ прозвучало это: да мне насрать! Выметайся из машины!
Так что не факт, что просьба помолчать закончится именно молчанием.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. ТОже одно время часто ездила на такси, и на приветствие начинало насильное общение. Один даже татуху сходу попросил потрогать (молчать извращенцы, татуха на руке.. рукав), мне как то пофигу, трогай, но есть люди которым такой контакт будет неприятен...

А насчет попросить не разговаривать со мной. Я бы не смогла так сказать человеку - мне кажется это грубо.  Поэтому я сажусь, здороваюсь и "засыпаю"

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть с пассажирами болтливыми? Как их то заставить замолчать?)))
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной обычно таксист делает пару попыток начать разговор, а потом прибавляет громкость музыки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку