И Вам день добрый.

Таксую позавчера. Садиться женщина лет 50. Я здороваюсь- Доброго дня говорю. В ответ тишина и " мёртвые с косами стоят". Я человек простой, не поздоровались и ладно, адрес назвали, отвёз , денюжку получил- все вроде. От нечего делать задался вопросом, а ведь и правда, в основном, все пассажиры здороваются, говорят до свиданья и т.д., редко кто " букой" притворяется. Решил за 2 оставшихся смены посчитать, кто по большому счету нас таксистов- за человеков не считает.

В итоге за вчера и сегодня из перевезенных мной 64 человек не поздоровались 7 ....... и внимание( сейчас в меня полетят тапки). Из них 1 девочка лет 12-ехала в школу и остальные 6 взрослых женщин. Возраст от 18 до 60 наверное. Все лица мужской принадлежности приветствовали при входе и прощались при прибытии. Причем вечерние независимо от степени АО. Я как то и раньше замечал, что мужики в этой части проще.  Да бывают попадаются всякие " джентельмены". Но вот, чтобы так, не ожидал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в супермаркете, на кассе здороваются 5 из 10, в основном девушки и женщины только. Порой сидишь и думаешь - нахер оно мне вообще надо, если даже в ответ не здороваются. С одной стороны - мы чужие люди и светских бесед вести не должны, но с другой стороны гораздо приятней, когда с тобой здороваются, чувствуешь себя человеком что ли.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А еще женщины чаще садятся на заднее сидение, как то вез девчонку, она толи с парнем толи с папой поругалась, ехала в аэропорт.так она минут 10 тупо плакала на заднем сидении, потом плакать перестала, я ее довольно быстро разговорил, потом она рассказала мне анекдот, старый и баянистый но смешной, потом я ей рассказал, она давай хихикать и просит остановить, говорит пересесть вперед хочу, общаться удобней так и проржали до порта с ней.выходила она из машины с широкой лыбой. я всегда с пассажирами здоровался, заговаривать первый начинал очень редко.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я стала садиться на заднее сидение, что бы минимизировать излишнее общение. Поздоровалась села, доехали до места назначения - до свидания.  Так я стала делать после водителя старовера - это было последней каплей.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знала, что есть варианты. Почему то всегда считала, что переднее сидение для знакомых и друзей. И его в такси занимают только если мест больше нет. Наверное потому что в детстве если с отцом куда то на такси ехали он всегда садился со мной сзади.
18
Автор поста оценил этот комментарий
А еще женщины чаще садятся на заднее сидение
Уже несколько лет принципиально сажусь только на заднее, причём правое - максимально далеко от водителя. Мне кажется, им так спокойнее.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что так вроде как принято. Даже в фильмах пассажиры такси зачастую садятся на заднее сидение.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На задних сиденьях безопаснее ездить в плане дтп
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы говорите здравствует, потому что реально Вам приятно видеть человека или потому что у вас так в скрипте написано? Если человек потом придёт и скажет что цена не правильная, сдачу не дали и ТД Вы так же будите любезны?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С нас постоянно требуют, чтобы с каждым здоровались и говорили определенный скрипт, но по факту я могу это и не говорить вообще. А так я взаимовежлив, если покупатель адекватно и вежливо выскажет претензию - я ему так же вежливо верну разницу и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинчике в соседнем доме не здороваются. Я их за это люблю. Меня видимо запомнили. Спрашивают про скидичную карту и способ оплаты. Все. Даже пакет и акционные товары не предлагают. Кайф. А все из стеснительного детства и юности. Всегда сложно было говорить громко, а тихо меня слышали только в очень не шумных помещениях и вблизи. А тут наконец можно молчать. Я преодолела себя и по работе могу спокойно общаться с левыми людьми. Меня больше не коробит посторонним звонить. Но здороваться до сих пор бесит. Не понимаю как продавец говорящий каждому эту фразу не сходит с ума.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не кассир, а консультант. И как же корежит, когда здороваешься с человеком, а он скосит на тебя свое ебло, да и пойдет дальше. Я понимаю, что человек может и не услышать приветствие, ну мало ли, на своей волне идет. Однако сколько же таких индивидов, которые явно слышат, что с ними поздоровались, но игнорят и идут дальше.

С одной стороны - мы чужие люди и светских бесед вести не должны

Это всего лишь воспитанность и этикет. Если человек воспитанный, то он всегда поздоровается. Обязан-не обязан, да какая разница. Пришел в заведение - будь добр поздороваться. То же самое касается и сотрудников заведений.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя свобода - поздороваться. Моя свобода - молчать. Все честно, справедливо и вежливо - каждый поступает так, как хочет, не мешая и не навязываясь другим.


воспитанность

Воспитанность - это не лезть к другим со своими предпочтениями. Иначе получается как в анекдоте - "пионер всегда должен быть вежливым"

3
Автор поста оценил этот комментарий

ведёшь себя как попрошайка, которому все должны

люди не к тебе в гости приходят, ненадо к ним навязываться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку