И в чем развод?

Случилось на днях. У моего сына скоро день рождения, сын ещё совсем малой. Мой отец (его дед) решил купить ему электро-машинку, ну что бы малой мог педали нажимать и руль крутить и гонять по двору. И попалась ему как раз обьява на сайте объявлений от людей с нашей же области но в селе за 120км. Позвонили - сказали что только самовывоз так как неохота тащить на почту и т. п.. Ну подумали что принципе ок, ехать не так далеко. Созвонились ещё раз, уточнили дорогу, сказали когда подъедете ближе то позвоните и мы скажем куда дальше ехать. Сказали так же улицу и номер дома.

Ну мы выехали, в итоге километров за 30-40 до места назначения йтелефон их перестал отвечать. Ну думаем уже сколько проехали, доедим до конца. Врубили навигатор - едем. Навигатор показал что с трассы нужно съехать - съехали, проехали одно село, едем дальше, дорога уже чисто полевая но столбы дальше куда то идут. Оставили машину и пошли до села пешком. Выйдя за угол (кусты и деревья росли) нам показались 4 домика... Подойдя к первому двору, постучав дождались деда - хозяина. Сказали что мол занесло нас сюда за подарком. А дед в ответ что к нему каждый месяц приезжают, то за игрушками, то за колясками, то за трактором. Кто то скидал предоплату кто то просто ехал на месте платить.

Мы в свою очередь ничего не перечислили та они и не просили даже. И мы так и не поняли что за прикол такой гонять людей перед Новым Годом непонятно куда.


P. S. Теперь не только номер надо пробивать но и смотреть фото со спутника, что там за село...

32
Автор поста оценил этот комментарий

глухая деревня спецом указывается, чтоб туда никто не поперся

тут дело обстоит так:

вы просите отправить, продавец ломается, типа ему неудобно, мол потом вы не заберете товар с почты...... бла бла бла

и тут вы сами (по своей инициативе)  ему предлагает предоплату

ну а дальше понятно

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так подсказку вам дед дал - люди раньше уже приезжали по предоплате. Адрес мошенниками давно обкатан)))) Они до последнего надеялись на безналичку, сами не предлагали, ждали вашего предложения. 

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да зеки развлекаются. Рассчитывают что предоплату кинут.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Развод в том, что вас должны были стопануть по дороге, типа село, магазинов нет, надо купить продуктов, мяса и положить бабло на телефон. Судя по всему, просто либо не успели, либо поймали более "предъоплатного" клиента и на вас забили.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А может это дед со скуки сам развлекается?) Дал объяву и тешится с наивных людей, заехавших в ебеня за машинкой...

"Ууу, буржуи проклятые!"

раскрыть ветку