И тут я понял почему.

Я инвалид, живу в курортном городе Светлогорске.

Недавно согласно новому закону знак соответствующий получил в МСЭ и теперь пользуюсь правом парковки в установленных для инвалидов местах .Вот только часто подъезжаю к стоянке, а там на четырёх местах для инвалидов стоят четыре машины, но как вы догадываетесь совсем не инвалидов.На этой неделе ездил в областную больницу, в Калининград.

Приехал, а  вся улица Клиническая уставлена машинами, приткнуться негде.Но вижу знак "Стоянка для инвалидов" и там я спокойно припарковался. К моему счастью места для инвалидов были не заняты.Только один какой то водила воткнул всё таки свою машину. Иду к больнице и думаю: "вот почему в Светлогорске,где припарковаться легче места инвалидные заняты, а в центре Калининграда, где вообще парковку не найти, свободны? А я ещё думал что Светлогорск культурней чем Калининград."

Сходил к врачу, возвращаюсь к машине, а там  эвакуаторщик и ГАИшник работают.За три минуты неправильно припаркованную машину бедолаги погрузили на эвакуатор и поехала она бедная на штраф-стоянку.Теперь придётся непутёвому водиле платить штраф 5000 рублей. Плюс за эвакуацию, плюс за штраф-стоянку, я уже не говорю о потраченных нервах и времени.

И тут я понял, почему в Калининграде водители культурней.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1082
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой культуры, никакого дружелюбия, только государственное насилие и принуждение, иначе люди игнорируют закон. Только малая доля людей готовы действовать из разумного законопослушания - остальные только из страха наказания.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде просто очень хорошо работают эвакуаторы, особенно в центре, просто загляденье)
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только в Москве (а может и не только) не паркуйтесь под знаком "инвалид", иначе вас ждёт охренительный сюрприз - эвакуация вашего ТС и штраф, т.к. ваших номеров нет во внутренней базе ГИБДД г. Москвы.


Цитата с одного из сайтов:

На сайте Департамента транспорта города Москвы черным по белому написано: "Иногородние инвалиды могут оформить парковочное разрешение инвалида в любом МФЦ города Москвы". "Это парковочное удостоверение нужно ждать 10 рабочих дней, то есть захотел поехать в Москву - собери все документы, обратись в МФЦ в Москве, а потом приезжай и забери его. ..."

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Забота об инвалидах это замечательно, но есть и другая сторона медали. Работаю в большом офисном центре. Половина парко мест вокруг для инвалидов. Зачем? Ну не так часто и не в таких количествах здесь бывают инвалиды. Зато люди по работе приезжают, парковаться негде, но надо. Оставляют машину, а за углом очередь из эвакуаторов этого и дожидается. И скорости их работы позавидуют механики формулы один. Так что это кому-то ещё и неплохая кормушка.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати плюсую! В Калининграде очень культурные и приветливые водители. Катался там на арендованной тачке и с навигатором, естественно периодически тупил (выбирал не ту полосу и.т.д) в 9 случаях из 10 с улыбкой пропускали поморгав и помахав рукой :) добра таким людям!

раскрыть ветку