И тут Остапа понесло!

Всем привет!

Начало тут:

http://pikabu.ru/story/okhyet_5189351

http://pikabu.ru/story/raz_poshla_zhara_5191620

Знаете господа пикабушники, как бы я не относился к вероисповеданию да и конфессиям в принципе, дело это моё. Но вот если подумать, о брошеных детях в детдоме и их непутёвых родителях, то напрашивается вопрос!

А почему бы РПЦ не разработать программу по обеспечению и содержанию данных домов совместно с государством? Вместо того что-бы купола золотить да мерсы покупать могут помочь детям на эти деньги, часть персонала заменить послушниками. Какую-то недвижимость для этого можно будет передать им на баланс, поучать будут и словом и делом. Помогать устраивать детей в благополучные семьи. Может тогда из детдома будет выпускаться гораздо больше путёвых и жизнерадостных детишек. Заниматься морально-идеологическим воспитанием с непутёвыми родителями, которые не только детишек своих бросают, но и себя губят. Или на лечение тяжело больным деньги собирать. Я не подаю церкви и попрошайкам, вот вообще ни как, только тем кто реально нуждается...инвалидам, раз в неделю на лечение по смс скидываюсь. Каждый четверг мы собираем миллионы рублей на лечение. А если взять РПЦ не в отдельном городе, либо субъекте РФ, а в масштабах страны? Вы только попробуйте представить какая армия помощи будет организована!

Ну или налогом их обложить!

Я конечно понимаю что у этой мысли как у медали две стороны, но всё же от них будет видимая польза. Просто последнее время аж зло берёт, идейных всё меньше и меньше, каждый под себя гребёт, а я так не могу господа т.к. мой дом за порогом квартиры не заканчивается!

P.S. может у кого есть похожие мысли?

кстати, 5 минут назад в Питере светило солнце ))

И тут Остапа понесло! РПЦ, Атеизм, Помощь, Налоги, Бесит, Церковь, Вера, Фотография
3
Автор поста оценил этот комментарий
За всю Россию не скажу- но в Москве я знаю православный детский дом, на Проспекте Вернадского. Причем для детей в том числе и с тяжёлыми заболеваниями. Существует на деньги частных инвесторов. Детей действительно реабилитируют, лечат и воспитывают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как-то пишете, будто религиозные это какие-то совсем другие люди, и поэтому они что-то там должны делать. А вот ни фига, такие же, разные. Кто-то детям помогает, а кто-то считает, что на исповедь приехал, пробормотал: грешен, Господи, грешен, свечку потолще поставил, и уехал на своем мерсе дальше жить как жил. Да и от достатка суть не зависит, только размаху придает. У меня бабушка в деревне жила, там естественно церковь, все верующие, каждое воскресенье как штык на службу. А почему? Не потому, что в деревне духовности больше, а потому что развлечений меньше. Похоже было на клуб по интересам, во время службы все сплетни обсудят, крест поцелуют, выйдут и чуть не передерутся за место в автобусе. А дома чуть что: да я за вас молюсь!!! Записочки подаю и свечки ставлю. Попробуй скажи, что лучше бы вместо этого скандалить перестала дома и на деда орать. И таких везде сколько хочешь, к сожалению.
5
Автор поста оценил этот комментарий

охуенный вопрос из серии "а почему бы наркоманам из верхушки власти вместо покупки очередного участка земли в загнивающей гейропе не потратить лишний миллиард на какое-нибудь хорошее дело".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас светское государство и теми деньгами, что выделяются на детей можно крыши этих домов покрывать золотом.

https://www.spb.kp.ru/daily/26088.4/2989294/

Дело тут в другом - сколько до ребенка доходит? В этот процесс церковь вмешивать точно не стоит, правда ведь?


раз в неделю на лечение по смс скидываюсь

Вы в курсе, что для всех остальных участников этой "помощи" это бизнес (для некоторых - работа) и они в благотворительности не участвуют? Вот кому точно не буду перечислять ничего, так это им.


Я понимаю Вашу злость, но она несправедлива. У Вас какая-то каша - РПЦ и попрошайки в одном ряду.


Говорить "РПЦ" - всё равно что говорить "государство", Вы при этом не можете говорить не то что о каждом человеке внутри, но и о людях внутри этого государства вообще. Вы говорите об организации, а судите об отдельных людях.

Если есть в России зажравшиеся чиновники, значить все свиньи? Ведь не так? Не говоря о том, что в государстве вы рождаетесь, а в церковь вас никто не гонит силой, правда?


Прощай карма)))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых: Вы налоги платите государству или Рпц? Зачем Вы предлагаете перевести ответственность на других. То что государство плохо, если не отвратительно, выполняет свои функции, это ежу понятно. Во-вторых Рпц потребует за это дополнительные дотации и доп недвижимость и мотивировать это будут понятно чем и оплачивать их кто будет?. В-третьих: в кого как они будут воспитывать, упаси от их воспитание? Предложение Ваше плохое!