Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И тогда вам прямая дорога... в политтехнологи.

Бывает, звезды так расположатся, что вдруг захотелось вам известности, но при этом и деньги чтобы хорошие платили. А делать, что либо выдающееся и стоящее денег, вы ни хрена не можете. И тогда вам прямая дорога в политологи, политэксперты или, на худой конец, в политтехнологи.


Путь к известности и деньгам будет состоять из 2-х этапов.

На первом этапе вы ложитесь на диван, берёте в руки планшетку, влезаете в сайт Эхо Москвы, читаете Венедиктова и выписываете из него десяток, другой наиболее часто употребляемых им фамилий.

Потом на кремлин.ру смотрите фотографии и напротив фамилий "списка Венедиктова" ставите галочки тем, кто удостоился сфоткаться с Путиным. Теперь остаётся лишь написать в колонку фамилии с галочками, расположив их сверху вниз по количеству галочек.

Первым, конечно, у вас будет премьер Медведев и вы тут окажетесь не оригинальным. Но поскольку Путин даже по коридору Кремля не ходит без взвода охраны, то на фото могут быть повторения лиц из его телохранителей. И если кто из них потом окажется сфотканным уже в должности губернатора или замминистра, то смело претендуйте на сенсационность вашего исследования.


Таким образом вы приступаете ко 2-му этапу.

"Кто заменит Владимира Путина?", "Список преемников Путина", "Он устал, он уходит! Кто займёт место Путина", - заголовок имеет значение, но не определяющее.

Определяющей будет преамбула, где Вы опишете, что многолетние исследования, проведённые коллективом учёных Вашего института (то, что у вас нет не только института, но даже диплом получен в переходе от метро 905 года - не имеет никакого значения, проверять не будут), а также инсайдерская информация из источников неназванных, но тем не мене заслуживающих доверия, указывают на почти 98% вероятности, что Путин примет участие в выборах.

А социологические, психологические, а также психические обследования населения, которые ваш институт также проделал, дают основания полагать на 86%, что он победит.

Подписываетесь: директор института политических … и размещаете на своей страничке "В контакте", где у Вас 14 подписчиков, включая тёщу.


И дело сделано! Не сомневайтесь, Вас найдут и перепечатают, и возьмут интервью, и пригласят на тв-шоу, и будут всерьёз обсуждать и мусолить вашу херню несколько дней - известность Вас приятно накроет.

А через несколько дней на вас выйдут представители фигурантов вашего списка и предложат за приятную сумму передвинуть их немного вверх…

А через недельку Вам позвонят о т т у д а и предложат грант. И Вы в обойме, Вы известны и упакованы.

Мечты, как говорит папаша Миллер, сбываются!…


источник - https://www.facebook.com/nitravkin/posts/1546214262105415