И такое бывает

И такое бывает

Баяны

251K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

125
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала мер Якутии, теперь губернатор Ульяновской области... Что-то явно не так, ждите пиздеца в ближайшее время
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю...сокращение зарплат,но повышение премий. Обычно это так делается.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не верю я в искреннюю честность чиновников.
Не родился еще тот идиот, который бесплатно работать будет. Хоть кем.
А чинуши при Должности - весьма ушлые ребята, это вам не вчерашняя студентка-колхозница на подхвате... Тут всё ПРОДУМАНО для НАЕБАЛОВА, наверняка.
ИМХО, примерно так же, как "Налоговая амнистия" для некоторых категорий должников от Государства перед ВЫБОРАМИ. Т.е., некоторые категории заведомо не взыскаемых долгов (например, долг ИП в ПФР за последние три года) ГРОМКО объявляются "Амнистией", ради привлечения голов голосующих за кандидата объявившей это Партии овечек... И мало кто из овечек в курсе, что по УЖЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ эти долги и так типа "сгорают". Овечки думают, что их от долгов банкам за потребкредиты и ипотеки избавят. И БЕГУТ голосовать...
Отказаться от БЛАГ, которые требуют (без шуток) немалых ЛИЧНЫХ затрат (прическа, костюмчик, трусы от Армани настоящие, бижутерия, маникюрчик, здоровое питание для креативности мозга и здорового цвета организма и пр.) - это надо быть конченным идиотом со справкой. А таких там нет, там хитрые ребята. Да здравомыслящие, в чём-то. В своих доходах, например.
Так что, пыль в глаза ради пиара пустить легко... И электорат "хавает".

Что же до конкретного примера этого поста - хотелось бы конкретики (но её не будет). Наверняка НЕКТО распорядился: урезать зарплаты ВСЕХ чиновников на некую сумму. Я там в комментах увидел цифру 150 рублей. Это лучше, чем ничего. Да. Но! Это опять "пыль в глаза". Чиновников - тьма тьмущая, и не все из них гребут гигантские зарплаты.
Реальным стало бы, как я считаю: во-первых, определение тех категорий чиновников, кто получает БОЛЬШУЮ зарплату. Как и сам уважаемый губернатор. Во-вторых, привязать отчисления к % начисляемой зарплаты. Т.е., не "делать красиво", насильно отжимая от 20000 ЗП секретарши в регионе мзду, а взимать только с боссов.
Но кто это сделает? Сам Босс? Вряд ли... Верхушке с их ЗП те же 150 руб. потерять - как моргнуть. А некой секретарше, которая по-факту тоже ЧИНОВНИК, - три дня жизни на дошиках... с детьми.
При всём этом, все осознают, что цимес в том, что Глава и его верховные всякие замы-хуямы - через жён, детей и пр. обеспечены "их" доходами. По принципу: " У нас все мужики в политике - лохи и идиоты, живут ТОЛЬКО на зарплату. Но у ВСЕХ у них ОХРЕНИТЕЛЬНО УМНЫЕ ЖЁНЫ, ДЕТИ и даже умершие хомячки, которые ОХУЕННО ведут собственный бизнес"...

Короче, бред это всё. И все это понимают.
Верить подобному товарищу можно будет (в теории), ТОЛЬКО если он будет досконально исследован обществом (а не гос. инстанциями) на предмет своих доходов, при этом будет холостяком без детей и родителей. И каждый месяц будет предоставлять общественности всяко максимально убедительные юридически справки о том, что 50% своей СКРОМНОЙ зарплаты он Жертвует.

Фантастика, увы... :-(

31
Автор поста оценил этот комментарий

Аж на 150 рублей, да. Сэкономленные средства власти могут направить на закупку бахил у него же самого.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

он также снизил зарплату моей матери преподавателю, видать она тоже чиновник.