И такое бывает

18 июля я женился. С женой с самого начала договорились что никакой "бохатой" свадьбы не будет, даже с родней сидеть не будем. Сходим, распишемся, на следующий день уедем на рок фестиваль. Не хотели нервяка. 17 июля я обнаружил пропажу паспорта. В народе очень не любят работников паспортных столов. Все эти истории про "мужчина, вы что не видите: у нас обед". А я хочу высказать огромную благодарность работникам УФМС Зеленодольского района Республики Татарстан и лично начальнику Грошеву Игорю Ивановичу, которые сделали мне новый паспорт за 5 часов и не взяли за это даже бутылку коньяка. Благодаря им свадьба прошла так, как хотелось.

293
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу "Мущина, вы что, не видите, что у нас обед".

Я дочь бюрократа и, поверьте, не все так однозначно. Работать в гос.структуре, общаться с населением и остаться психически здоровым человеком - практически невозможно. Когда я работал в пенсионном фонде, то шел людям навстречу поначалу. Срочно в обед что-то сделать, немного задержаться после конца приема. Вроде бы это по-человечески. Но, со временем ты понимаешь, что все твои потуги - не стоят выеденного яйца. Вместо обеда ты помог человеку, а уже через 5 минут забегает другой с похожей проблемой. И всем надо СРОЧНО, всем нужно, чтобы ты вошел в положение. Но ни дай бог, ты начнешь прием в 9:01 вместо 9:00 - тебя обосрут и сожрут с говном. И все это за копеечную зарплату.

Со временем ты просто перестаешь считать делать кому-то поблажки. У меня обед и поебать.

раскрыть ветку
743
Автор поста оценил этот комментарий

Это родственники твой паспорт спиздили, чтобы взять на него кредит и отгулять вашу свадьбу "как у людей".

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

"обнаружил пропажу паспорта"

Как ты интересно сформулировал фразу "проебал паспорт". Как будто паспорт сам "пропал", а ты как бы не причём, только обнаружил.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенная пыталась тебя остановить...
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то чудесные паспортисты

раскрыть ветку