И такое бывает..

Случилось буквально недавно..

Дети вырастают, остается много всякого шмотья - от носочков до курточек. Насобирала два пакета, дай думаю отдам. Разместила объявление с фотографиями на &ле, поставила стоимость 50 рублей, думая, что если человек приедет, то уж не выбросит в первой же урне, какие никакие деньги отданы. На всякий случай написала, что вещи в большинстве случаев для домашней носки.
Звонок. Тетя. Мне надо, никому не отдавайте, я приеду. Спустя время - я не приеду, приедет муж. Хорошо, говорю, приезжайте!
Приезжает худощавый мужчина в очках, этакий физик-лаборант. Отдаю пакеты, а он мне сто рублей. И смотрит на меня, я на него. Стою с этой соткой, секунд 20 молчание.
- А сдачу мне дадите?
Как на зло у меня мелочи не было вообще. Нет, говорю..
Забирает он свою сотку, ставит пакеты на пол, прощается и уходит.
Ладно, думаю, бывает.. хотя такое в моей жизни первый раз))

На следующий день, вечером, приехал он снова, с 50-ю рублями. Вторая встреча и передача пошла молча..

Да не уж такое бывает, спросите Вы.. Бывает!!!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

109
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала комментарии, где люди высмеивают мужика и его жадность / экономность и мне вспомнилась ситуация: несколько лет назад я отдавала пакет своих вещей на форуме за бесплатно. Вещи были нормальные - не потёртые, не грязные, просто не нравились мне (кое-что купила в сиюминутном порыве и ни разу не надела, кое-что носила аккуратно, но оно вроде как устарело, вышло из моды и носить уже не хочется, кое-что мне отдали, и вещи оказались мне не по вкусу, а отказаться я постеснялась). В общем пришла забирать вещи женщина, видно что крайне бедная - одежда хоть аккуратная и чистая, но как будто из 90-х и явно с чужого плеча, вещи ей велики и друг с другом не сочетаются, обувь чистая и опрятная, но видно, что ей 100 лет в обед. Достала она из пакета пару вещей, приложила к себе и прям расцвела от радости, начала меня благодарить очень сердечно, за руки меня взяла и рассыпалась в благодарностях, что ну прям очень рада этим вещам и мне вдруг так стыдно за себя стало - мне эти вещи носить не хочется, чет стремные и вообще надоели, а эта женщина на них смотрела как голодающий на витрину с самыми восхитительными деликатесами, держала так аккуратно, как будто если она их уронит, то они исчезнут навсегда. Мне кажется, что для неё 50 рублей тоже были бы той суммой, которой просто так не разбрасываются.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

надо было как-то тоже детское куда-то сплавить, в т.ч. кроватку. но я такая ленивая на эти все объявления. и тут вижу, нужна семье кроватка, желательно подешевле, денег нет. а у нас на кроватке была сломана одна палочка решетки и колеса не прикручивались уже, выставлять на продажу как-то... кроватка была тоже из недорогоих. ну я и пишу девушке, что отдам и так, только заберите сами. девушка спросила, сколько лет моему ребенку, и пообещала вечером с мужем прийти. в итоге они так были счастливы, сказали, что починят поломки, ничего страшного. мы им предложили еще забрать матрасик. на продажу не выставляли, т.к. после ребенка он был со "следами жизнедеятельности", а снимать чехол я не рискнула, т.к. не факт, что запихнула бы назад. так они и матрас забрали, сказав, что обернут его тканью. взамен принесли, по-моему, два киндера и еще каких-то конфет. и все были счастливы: они получили почти даром кровать, а мы от нее наконец избавились.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А может, он ступил просто? Бывает же такое - жена велела поехать туда-то и забрать то-то и то-то за 50 рублей. Он и поехал, может, и не зная что и как... 50 рублей так 50 рублей!

раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы так. Он же не хамил, не ругался. Мало ли какая финансовая ситуация у человека. Для Вас 50 рублей - всего лишь. А для него может - целых 50 рублей.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономил 50... Хм, а во сколько ему обходится каждая поездка? И в какую сумму он оценивает собственное потраченное время?
раскрыть ветку