И так бывает

В декабре, уже прошлого года, пришло к нам на работу письмо с просьбой о помощи собрать детям в приюте подарки на новый год. Купила я барана и куклу. Баран такой классный, кудрявый, я аж влюбилась в него. А куклу купила просто в довесок. Кукла в виде младенца в натуральную величину. Девочки мои тоже приложили лапку - сладкие подарки деткам купили. Подарили и ладно. Ничего в ответ не ожидали. Сегодня пришла женщина и спрашивает - кто купил куклу? У меня волосы дыбом на затылке встали. Или что-то очень плохое случилось или что-то очень хорошее. По обыкновению, ожидалось плохое. Оказалось, эту куклу подарили девочке, которая не говорила. То есть совсем. Не немая, просто не говорила. Она с этой куклой и спала и ела. А потом начала... говорить! За что мне и сказали спасибо. Вот и вернулось мне добро. И вам всем добра!

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному теперь дико интересно как выглядел баран?

раскрыть ветку
226
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять молчит.

В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит

как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:

- Суп несоленый!

- Господи, заговорил, заговорил!!!

- Да я всегда говорил.

- А что же ты молчал все эти годы?

- Да просто все нормально было...

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так у детей и бывает.

Купишь дорогую игрушку, а ребёнку на неё пофиг, купишь дешманскую неведомую хрень за 50 рублей в киоске Роспечати, и всё, у ребёнка любовь на всю жизнь.

58
Автор поста оценил этот комментарий

я когда деньги куда-то перевожу на операцию или подарки покупаю в детдом, то отдаю себе отчёт в том, что реально доставляю себе больше радости, чем в будущем получит одариваемый. Наверное, покупатели индульгенций чувствовали что-то подобное :))) Та же история с подарками близким, когда пару месяцев придумываешь подарок, а потом на месте не усидеть и нужной даты не дождаться!

раскрыть ветку
928
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть что то прекрасное среди всех этих новостей с депутатами и мэрами

раскрыть ветку