И снова Почта России - что можно сделать?

И снова о Почте России. Знаю, как всех достала эта тема, но тем не менее надеюсь, может кто сталкивался с подобной ситуацией и подскажет варианты ее решения.


Суть в следующем - жду заказы с китайского сайта. В конце апреля они приходят в сортировочный центр, зависают там на время праздников и 2-го мая отправляются в отделение для выдачи. НО! до сих пор отметки о прибытии нет. В само отделение ходил, говорят, что после праздников много отправлений, сотрудников некомплект и они не успевают все обрабатывать. Звонки на "горячую линию" и в областной УФПС ничего не дают, ответ одинаковый - "ну подождите день, два". Отправил письма руководству УФПС области, региона и в Москву, пока реакции ноль. Руководство почтамта с утра на совещании, после обеда телефон то занят, то не берут.


Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и что можно сделать?

P.S.Город - Саратов, отделение - 410005

И снова Почта России - что можно сделать? Почта, Почта России, AliExpress
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты издеваешься над ними что ли? На дворе 5 мая!!! Всего 3 дня прошло!!!!! Пройдёт 3 недели начинай паниковать. А пока абсолютно стандартная ситуация. К тому же не везде трек обновляют. Мне так уже дошла посылка, которая по треку застряла где-то во Внуково.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только ждать
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

расслабься - сейчас действительно завалы на почте, заходил на недели видел/слышал, как они посылки мелкие пакеты разгребают. это, видимо, последствия всевозможных распродаж конца марта - начала апреля. твои напоминания о себе мало что дадут, потому что для выдачи твоего отправления его в любом случае нужно сначала найти в куче того, что прибыло в отделение. так что расслабься и забудь об этом на праздники - не порти никому нервы и себе в первую очередь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как тотпровода шли 4 месяца, я про них забыл уже) было приятно всетаки получить их. А тотчто пару дней прошло, это ерунда. С Китая идёт примерно от двух недель до двух месяцев, в среднем месяц.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай, когда доставка осуществлялась не Почтой России, а другой компанией и поэтому статус отслеживания был. - доставлено, но на почте, конечно, ничего не было. Все прояснилось, когда связался с Поставщиком.
раскрыть ветку