И снова почта России.

На пикабу часто пишут про пропажу или подмену посылок на поте России. Но случай, который произошел у меня, стал настоящей неожиданностью.


Обычно я заказываю товары на китайском сайте с названием скоростного поезда и арабского шейха. Это, как казалось мне, безопасно, ввиду того, что можно открыть спор и вернуть товар. А если товар не пришел вовсе, то и деньги возвращаются.

Так вот. Жду я, значит, посылку. Срок истекает, остается пару дней. Решил поинтересоваться, где же моя ненаглядная и по номеру посмотрел. А посылочка на почте, причем уже давно, ждет меня! А извещения нет и не было. Пошел я на почту.

Ну, назвал номер, показал паспорт. Пошла сотрудница искать. Минут 15 искала. Не нашли. Оставьте, говорит, мне свои паспортные данные, напишите дату и распишитесь. И дала для этого белый листик приблизительно формата А7. Я, значит, данные написал и вручил ей. Она, значит, попросила меня не задерживать очередь, оставить свой номер телефона и подождать вечера, когда она найдет посылку. Ну ОК. Никто мне в этот день не позвонил. До открытия спора остается 23 часа, а у меня-то последний день отпуска.... Ну ладно, утро вечера мудренее, продлю, думаю время закрытия заказа, если что.

На следующий день приходить смс с просьбой оценить полученный мной товар. WTF?????  Захожу на сайт нашего национального героя и вижу, что посылочка-то вчера выдана! Через неделю с небольшим (командировка) иду на почту, рассказываю, что, мол, ошибочка, посылочки как не было, так и нет, денежку за товар мне никто не вернет. И что, спрашиваю, мне делать? А вот что: дождаться месяца с момента прибытия посылки на почту и ждать повторного извещения. Я: постойте, у меня и первого-то не было, посылочка на почте у вас аккурат месяц и 1 день лежит. Попросили повторно оставить номер телефона и обещали перезвонить.... 3 день жду.


Уважаемая лига юристов и/или @DmitriyMarkin, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации???


Пруфы в виде истории путешествия по трек-номеру, остального нет, т.к. извещения или звонков мне так и не поступало. А индекс с удовольствием озвучу: 140002, Люберцы.


З.ы. Когда стоял в очереди, в соседнем окошке мужик позвал управляющего и спросил про новую услугу доставки бандероли на дом за 100 рублей. Говорил он громко и эмоционально.

Суть в том, что он позвонил в отделение и заказал услугу, почтальон пошел(шла) спросить у управляющего по возможности выполнения заказа. А потом передал (ла) дословно слова управляющего: "ему надо, вот пусть сам и приходит!". Вот управляющего и спросили о значении сей фразы. Вы бы видели выражение его лица.... человек 20 очереди смотрели на него как на гавно. А мужичок кинул ему в окно извещение и сказав, что ждет посылку дома, ушел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Hznayet, здравствуйте. Пожалуйста, напишите трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

RO517824288CN

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации рекомендую Вам оформить заявление на розыск: https://pochta.ru/support/claims/lost-sendings Будет проведена проверка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто нет слов. Что это такое вообще? Посылку выдали, а потом вернули продавцу?


https://www.pochta.ru/tracking#RO517824288CN

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дело кончилось, получили ли Вы какие-то объяснения от почты России или, может быть, китайский продавец вернул Вам деньги, получив посылку обратно? Так то вообще наглость: получено адресатом, а через пару недель отправление поехало обратно к отправителю Оо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего никто не вернул, китайский магазин "ведет расследование" с момента отправки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку