И снова о детях

На уже уходящей волне воспоминаний о детях, о которых невозможно забыть. Как я уже говорила, я довольно давно работаю с детьми и, самые "потрясающие" ребята всё-таки встречались в лагерях. С одной стороны, понимаешь, что общаться тебе с ними всего 3 недели, а не годами как в школе, с другой стороны, преподаватели не находятся с детьми 24 на 7. Так вот. Ближе к сути. Лагерь. Старший отряд. Девочка Лена. Первое впечатление - обычная девочка, красивая, все время спрашивает чем помочь, со всеми дружелюбная. Ровно 1 день. Потом начинаются миллионы звонков от ее мамы:

- Что ребенок не получил фрукт в столовой - отдала сама кому-то из парней, маме сказала, что ей не хватило, а вожатые не стали разбираться.

- злые вожатые в сандень заставили заправлять кровать - хотя взрослые ребята всегда сами заправляются

- при поездке на экскурсию не дали купить шаурму - детям не разрешают такое покупать, ибо непонятно из чего она

И миллион других предьяв. Каждый раз разговаривала с мамой и максимально вежливо и подробно рассказала почему так и почему нельзя иначе. Мама обычно не особо слушала и через пару минут переходила на ультразвук, обвиняя меня в том, что раз у меня нет своих детей, то я не могу понять ее и нормально заботиться о ребенке. Которая кстати всегда улыбалась в глаза, а потом рассказывала маме всякую фигню. Единственный раз, когда я не совсем корректно ответила маме, был после такого разговора (м-мама)

М- мне Лена скинула ссылку на ваш профиль в ВК, мне нужно чтобы вы кое-чтл отредактировали

Я-???

М - у вас на 174 фотографии, где вы в кафе Сидите, на столе бокал с вином, это же увидят дети! Немедленно удалите. И 392 фотографию, там вырез у блузки слишком глубокий.

Ну честно, я не смогла сдержать смех. Это она ещё не долистала до фоток в купальнике)

233
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суууукаааа...
мамкина дочьЛена - ещё не половозрелая самка, а уже обладает самыми уе*ищными характеристиками перезрелой 100раз бабыЛены...
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я отработал 4 смены вожатым. Все в разных лагерях. Так вот: каким образом у родителя оказался Ваш личный номер телефона?

Для связи с родителями есть другие люди, непосредственно вожатые как правило в этом не участвуют (есть редкие исключения).

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это от мамы зависит... Я тоже "добрая, отзывчивая", но когда я маме рассказываю о чём то, она слышит совершенно другое!! Мои вожатые на меня тоже обижались, но я не понимала-чё за дела?!? Одна вожатая высказала мне , что вот мол не надо было своей маме такую чушь рассказывать, а я прям другое рассказывала...
10
Автор поста оценил этот комментарий

В черный список и забыть как страшный сон

Сказать что телефон утонул,ничо не знаю