И снова накипело!!!

Откуда весной выползло столько НУБОВ? после зимней спячки?
Работаю в компьютерном СЦ, также занимаюсь продажей ноут-буков и компов. И в последнее время контингент клиентов оставляет желать лучше.
Обращаюсь ко всем гражданам, которые даже не знают что из себя представляет компьютер или бук!!!
Прежде чем покупать такие вещи, убедитесь что у вас есть хоть какой то знакомый, и захочет вам помогать в освоении технологий 21го века. Или на худой конец купите книжку и изучайте по мере эксплуатации.
а теперь по теме:
1. Если вы, купили дешманский комп за 3 тысячи рублей и объяснили продавцу что он вам нужен для работы а не для игр, это значит он офисный и НА НЕМ МОЖНО РАБОТАТЬ! НЕ НАДО ПОТОМ ЕГО ТАЩИТЬ ОБРАТНО ПРОДАВЦУ С ВЫПУЧЕННЫМИ ШАРАМИ И ОРАТЬ ЧТО ВАС ОБМАНУЛИ Т.К. НА НЕМ НЕ УСТАНОВЛЕН ФОТОШОП И ОФИС С ПОВЕР ПОИНТОМ! ЭТО ВСЕ УСТАНАВЛИВАЕТЕ ВЫ А НЕ ПРОДАВЕЦ!!!
2. Если вы решили сами переустановить ОС по советам своих знакомых чайников, это уже лично ваша инициатива и ваши проблемы, и только от вас зависит получится у вас или нет! НЕ НАДО ПОТОМ ЕГО ТАЩИТЬ ОБРАТНО ПРОДАВЦУ И ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ; ОС НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, ИЛИ УСТАНОВИЛАСЬ ПОВЕРХ НО ВСЕ ЯРЛЫКИ ГИГАНТСКИЕ, ВИДЕО НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ, ЗВУКА НЕТ, КОМП/БУК ГОВНО ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ! Помимо ОС еще и так называемые драйвера необходимо поставить, но в силу того что у вас не хватает мозгов это снова ваша вина а не продавца.
3. Если вы решили бороздить просторы интернета с первых дней приобретения компьютера то знайте: НЕ НАДО ЕГО ОБРАТНО ТАЩИТЬ ПРОДАВЦУ БРЫЗГАЯ СЛЮНОЙ ЧТО ОН ПЕРЕСТАЛ ЗАГРУЖАТЬСЯ, ПОЯВИЛОСЬ КУЧА НЕНУЖНЫХ ЯРЛЫКОВ/ЯНДЕКС/ХУЯНДКС БАРОВ/АМИГО И ПРОЧЕЙ ХЕРНИ ЗАНИМАЮЩЕЙ ПОЛ РАБОЧЕГО СТОЛА ВМЕСТЕ С ТРОЯНАМИ И БЛОКИРОВЩИКАМИ ВЫМОГАТЕЛЯМИ ПОСРЕДСТВОМ СМС! это вы все установили, это ваша вина что при установки приложений вы не читаете что еще вам пытаются впарить, это вам лень снять галочки с нужных мест, это вы не поставили антивирус а потом удивляетесь откуда там вирусы, это вы качаете все подряд с неизвестных источников а по ночам ваш муж/сын/дедушка лазят по порно сайтам. И главное, на мой вопрос "откуда все эти приложения взялись?" все отвечают "не знаю, я ничего не ставила/не ставил".
4. Собственно тот пункт с которого и решил написать этот пост, вырываю уже волосы у себя с головы: ЕСЛИ У ВАС ВДРУГ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К ИНТЕРНЕТУ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НИ ОДНА СТРАНИЧКА И НАДПИСЬ "НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН СЕРТИФИКАТ", НЕ НАДО ОПЯТЬ ЕГО В ИСПУГЕ ВОЗВРАЩАТЬ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД К ПРОДАВЦУ, ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ КАКАЯ ДАТА У ВАС СТОИТ НА ПАНЕЛИ. ЕСЛИ ВМЕСТО 2015 ГОДА, 2002 год, ДОСТАТОЧНО 2МЯ КЛИКАМИ УСТАНОВИТЬ НУЖНУЮ ДАТУ А НЕ ВОРЧАТЬ ЧТО КОМП ХЕРНЯ, МЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.
p.s. Я сомневаюсь что этот пост прочитают те люди, которые далеки от It технологий. Но если кто то из ваших знакомых, надумает свою самую первую покупку и вы не в силах им сможете помочь с освоением. Дайте им почитать этот пост. Пусть не тратят по напрасну ни свое, ни чужое время. А главное - нервы.
Автор поста оценил этот комментарий
этот пост должен быть обязательным приложением к инструкции любого компа.. и мой номер телефона, комп.помощь на дому ;;)))) от 500р. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Счёт за переустановку ОС в 8-10 тыщ рублей... исцеляет людей от подобных вещей... они сразу на глазах умнеют.
Автор поста оценил этот комментарий
зачем тогда нужны продавцы-консультанты
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
+1 Весеннее обострение. Парой подсказываю дорогу клиентам, все просто мы находимся на "улице" достаточно остановиться у здание и войти. Нет блин они сворачивают во двор, проезжают по проулку не находят вывесок и едут в тупик с гаражами. А на днях вообще клиент нарисовался ехал по карте по БУМАЖНОЙ, откуда он её вообще взял, наш проезд под номером 1, всего их 3, звонит и рассказывает, что нет на карте ПЕРВОГО есть второй и третий и наш менеджер НАВРАЛ ему, на карте нет значит нет вообще! К слову все три стоят параллельно и мимо первого ну ни как не проехать, уже лет 100 точно название не менялось. Д*билы аж трясет, сука.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется люди, которые так жестко тупят, не сидят на Пикабу.