И снова карманники...

Или сумочники или пидо... сы. Кому как удобнее называть. Сегодня утром у моей мамы в 142 маршрутке в районе Максидома пара этих гомосеков утянула телефон. Мама сидела на переднем сиденье, сразу за водителем. Один встал так, чтобы водителю не было видно. Второй вытащил. Маме под 70. До сих пор работает. Заслуженный учитель РФ. Всё контакты, фотографии остались в телефоне. Её состояние, а каждый у кого пожилые люди в семье есть впечатлительность понимают, на нервной почве весьма нехорошее. В семье за три месяца двое похорон. Это так. К слову. Чтобы понимать полное нервное истощение.
Короче. Ублюдки. Я уже человек взрослый, последствия все представляю. Но обещаю, увижу руку в чужом кармане или сумке - полицию вам вызывать буду скорее всего после скорой для вас же.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Харьков. 04 11 2018 .Улица Большая Панасовская .Вот что бывает, когда вора постоянно отпускают из райотдела. Терпению всегда приходит конец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Воры были,есть и будут. Такова жизнь. Но отрубить пальцы не мешало бы.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте проверим, у пикабу контракт с органамии есть или нет? Давайте?

Я вот очень много раз слышал, что 90% карманников орудуют в одних и тех же местах длительное время при попустительстве или крышевании тех, кто должен с ними бороться.

Этот камент в минус уйдет или в плюсы?

Простой эксперимент.

P.S. Чтобы два раза не вставать - то же относится к попрошайкам, котторые стоят на одних и тех же местах годами, и к барыгам.

P.P.S. собственного мнения на этот счет у меня нет, хочу узнать ваше.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Почти такая же история, спёрли кошелек и записную книжку с кучей контактов. денег всего рублей 800, но восстановление контактов и трёх кредиток это куча времени, плюс нервный срыв. Руки ломать мудакам

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая важная информация не должна храниться на телефоне в единственном экземпляре.

Android/iOS - резервирование чуть ли не силком впихивают. Контакты и фотографии заливаются в облако, а при поломке/краже/потере телефона восстанавливаются на новом за несколько минут плюс время на скачивание. Нет синхронизации - можно переписать контакты в блокнот, а фото слить на ПК.

При этом телефон крайне желательно настроить так, чтобы им нельзя было воспользоваться без владельца. Вы можете ещё не знать о краже, а вор уже через SMS переводит деньги с вашей карты или изучает почту.

раскрыть ветку