И снова Екатеринбург, и снова РПЦ

Привет, Пикабу!

Сперва хочется выразить огромное уважение всем, кто участвовал в защите екатеринбургского сквера. И тем, кто поддерживал горожан распространением и обсуждением информации - это очень и важно, и, конечно, прежде всего тем, кто, несмотря на вполне реальную опасность посидеть в камере или получить от бравых православных бугаев, пришел непосредственно в сквер и отстаивал свои законные права и желания.

Но пост не об этом.

"Сражение" закончилось.


Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма в сквере, где были протесты.

Но, браво, как она это сделала, заставляет знатно удивиться. Итак, вот что говорит ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ:

«В атмосфере тотальной лжи и обмана даже участок, выбранный открыто и честно большинством горожан, все равно станет причиной раздора для людей, желающих разбудить древнего демона гражданской междоусобицы. Мы бы не хотели давать диаволу такую возможность, а потому с покорностью Божественному Промыслу, ведущему нас Ему одному ведомыми путями, отказываемся от права строить собор святой Екатерины в сквере у Драмтеатра», - подчеркивается в обращении.


Ну, вы поняли. Оказывается, сквер был выбран открыто и честно большинством горожан, а все те, кто вышел защищать его ценой своего времени, свободы и здоровья - это люди, желающие разбудить древнего демона гражданской междоусобицы. И мы сделаем вид, что официальные опросы не показали, что 74% респондентов назвали сквер у Драмтеатра неудачным местом для строительства храма. Вот честно, так и вспоминается Соловьев с его двумя процентами дерьма. А так же меня очень порадовало "<бла-бла-бла, много высоко-духовных слов> отказываемся от права строить собор святой Екатерины в сквере у Драмтеатра". Уважаемая Епархия, да не было у вас никаких прав, вы пытались осуществить рейдерский захват, частично снести общественную собственность и построить там юнит для сбора не облагаемых налогом "пожертвований", с помощью которых (в теории, конечно, никаких обвинений) можно при необходимости отмыть еще больше денег неизвестного происхождения. И это я еще не говорю о тех загадочных многоэтажных коммерческих зданиях, которые присутствовали в проекте строительства. Так что на самом деле, это у горожан было право коллективным мнением распоряжаться общественной собственностью, и я рад, что они смогли это сделать.
Но знаете, что меня терзает больше всего? Я многократно слышу от сторонников религии, что, мол, она сближает людей, дает четкие моральные ориентиры и т.д. Но вот мы видим то, как это реально работает. Сначала у тебя в обход законов пытаются отнять сквер, потом тебя оскорбляют по ТВ, бьют и арестовывают на месте, а потом, когда все же признают не правоту и не законность своих действий, говорят примерно такое (вольная интерпретация): сатанисты и дьявольские отродья вы, но чистые и невинные страдальцы мы и  свысока смирения своего и любви своей отступим мы в угоду дьявольским утехам вашим. Помогите мне найти в этой фразе истинную христианскую любовь, пожалуйста.
P.S. На сайте епархии вы можете найти еще больше добрых, искренних, исполненных любви слов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В его речи много злобы, перевирания, очернения и оскорбления людей, которые, если не слепо подчиняются любой прихоти рпц - то сразу слуги сатаны, черная сторона и твари еще те.  Этим он считает огромную часть горожан Екатеринбурга, преступление которых в том, что посмели не согласиться с ним.


И после этого рпц еще удивляется, а почему люди так боятся наступления ее "духовного" господства. Да с такими митрополитами это будет мракобесный ад и узколобое деление всех на черное и белое.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемерие и стяжательство - два столпа РПЦ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы не хотели давать диаволу такую возможность...

А есть какие-то четкие признаки того, что они не одну контору работают? Может быть наоборот именно Господь удерживал их от искушения поссорить людей, а они ему не вняли?

6
Автор поста оценил этот комментарий

обидели мышку написали в норку блять, долбанное рпц головного мозга

7
Автор поста оценил этот комментарий

В атмосфере тотальной лжи и обмана... Как они про власть открыто говорят!!!!!