И смех, и слёзы, и iPhone... Глава Саратовской области Валерий Радаев предложил руководству местного завода выпустить iPhone 7.

Глава Саратовской области Валерий Радаев предложил руководству завода СЭПО выпустить iPhone 7. Об этом глава региона заявил на заседании актива Саратовской области во время доклада главы предприятия Евгения Резника. В рамках доклада Резник рассказал, что средний срок службы холодильника "Саратов", который выпускает завод, составляет 35 лет, при этом холодильники, выпущенные европейскими брендами служат 7-8 лет. Валерий Радаев похвалил работу предприятия и рассказал о поездке в Африку.


"Делегация региона ездила в Африку. Там имеется холодильник "Саратов", и хочу сказать, что он конкурирует с мировыми брендами. Мы разве не лидеры? Давайте себя не "хлыстать", нам нужно разобраться в потенциале области и населения", - сказал Радаев.


Глава предприятия Резник отметил, что холодильники, которые они производят "бороздят просторы бывшего СССР", а темпы роста завода "СЭПО" составили 111,7 процента.


На вопрос губернатора о том, сколько человек трудятся на заводе, Резник ответил 6,5 тысяч человек. "Ну вот, а люди на рынках говорят, что у нас заводы стоят", - отметил глава региона.


"Давайте сейчас вместе "iPhone 7" выпустим в Саратове", - неожиданно предложил Радаев, на что Резник отметил, что у области не хватит денег на лицензию, подчеркнув, что "это серьезный вопрос".


"Нам всего хватит, у нас же есть мозги?", - спросил губернатор. "Мозги есть", - отметил Резник. "Так давайте проработаем этот вопрос", - резюмировал Радаев.


http://www.saratovnews.ru/news/2016/02/18/valerii-radaev-pre...


От себя. Скажите, может кто знает, какой такой забойный ганджубас употребляют на заседаниях руководства Саратовской области?

8
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть тестовый образец)

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Их поведение показывает как они далеки от всего: народа, производства, здравого смысла... Они живут в своём мире, обычным людям непостижимом.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

iphone saratov эдишн

4
Автор поста оценил этот комментарий
Радаев колхозник старый. Собственноручно траву себе растит, похоже.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логичное предложение. Только незачем на айфонах зацикливаться. Надо еще попутно выпускать Теслу и ... ну, я не знаю... может, телескопы Хаббл, штук 5-6 в год.