И смех и грех))

Несколько лет назад ушел из жизни дед моей жены. Поминки как правило событие не веселое. Пришедшие люди сидят, вспоминают как жил человек. И вот соседка (медик) вспоминает:
- А помнишь молодым учудил? Как он с лестницы навернулся? Ужас! Ко мне приходит весь в крови, голова пробита...я так перпугалась! ( события 30-летней давности)
Тут дальняя родственница ( прям вообще дальняя и соображалкой тоже ) спрашивает:
- Так выжил хоть?!
Тишина...
Двоюродный брат усопшего:
- Нет, бл*дь! Помер. Да похоронить времени не было.
И смех и грех товарищи.
69
Автор поста оценил этот комментарий
— И ты умер?
— Да! Но я выжил!!
Иллюстрация к комментарию
133
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила смешную историю про похороны. К случаю, так сказать. Рассказывала подруга моей мамы, так, что рассказ будет от ее лица (действия происходят в 2004-2005 году, не помню уже):

Умерла у нас бабушка мужа. Бабушке было 96 лет, последнее время она ничего особо не соображала, ходила с палочкой, бывает сядет и качается в зад - в перед, ну тут в один такой вот день, особо ничем не примечательный, она до качалась. Умерла. А когда падала, то ударилась головой об свою палочку. Приехавшие милиционеры, увидев шишак на лбу, решили, что смерть была насильственной. Мы, конечно, смотрели на них, как на идиотов: бабушке 96 лет, вся больная, того и гляди отдаст Богу душу не сегодня, так завтра. На кой ее убивать? Ну, делать нечего, надо на вскрытие везти (тогда еще на вскрытие забирали далеко не всех).

Наняли похоронного агента, чтоб он утряс все дела с бумагами и похоронами (в нашем городе, между прочим, очень известная фирма), заказали венки, гроб и прочее, вот настал день похорон и бабушку, уже одетую, причёсанную и положенную в гроб, должны привезти в дом, где все собравшиеся смогут с ней проститься, а приглашенный на дом поп, спокойно отпеть.

Вот привезли бабушку, занесли в дом и установили гроб на табуреточках. Все знакомые и родственники в лице тоже в основном бабушек и дедушек сидят и плачут, вздыхают и охают вокруг гроба. Заходит поп, раздает все свечки, говорит напутственные слова. Все, как положено. Я стою возле ее головы и тут, приглядевшись, замечаю, что платок, то не наш. Да, синий, но без розочек. А мы то с розочками покупали, да и платье не наше, да и гроб какой-то не такой. Зову дочку: "иди посмотри, что-то с ней не так". Та задумчиво подходит, долго всматривается в бабушку и говорит "действительно, что-то не то". Зову мужа (собственно его бабушка). Он подходит к гробу и выдает "да вы че! это ж не наша бабушка!". И точно!! Бабушка то не наша. Давай звонить агенту, тот звонит тем, кто забирал тело из морга, а они уже направляются с нашей, как оказалось, бабушкой по другому адресу. Короче перепутали два адреса. Их удалось перехватить телефонным звонком на пол пути и они вернулись и поменяли бабушек.

Как оказалось работки фирмы были не просто невнимательными, они были вдрызг пьяными, включая водителя. С тех пор пошел в нашем городе слушок, что пить им категорически нельзя. А за малейший даже запах - увольняют.

С этой маминой подругой происходит уйма всяких забавных и не очень случаев. Она на этот счет везучая))) Был случай, как она в туалете потеряла деньги, которые собирала с родителей в дет саду на поездку детям (она воспитателем работает), или было дело, когда она выиграла в беспроигрышную лотерею пианино, которое оказалось разваливающимся на глазах куском дерева. Но это совсем другие истории.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Блять с кем не бывает.Кто в своей жизни по усталости или по каким то либо другим причинам безобидно не отмораживал?!

раскрыть ветку
286
Автор поста оценил этот комментарий

10 из 10

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку