И неимущим и богатым мы одинаково нужны..

..Сказал патологоанатом,  и вытер скальпель о штаны.


Записки Ломачинского читал давно, кажется это было на либ-ру, потом он их потер по требованию издательства, но у народа сохранились в архивах, а тут их еще и "экранизировали".


Сюжеты конечно - дай бог каждому писателю, но жизнь преподносит и покруче, собственно о чем он и пишет. Слушайте, или читайте, как кому удобнее. С автором озвучания не знаком.

В тексте, насколько помню, примерно в раз десять больше.


И - осторожнее, местами - жесть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитывала много раз, знаю почти дословно все истории, но всё равно с удовольствием послушаю на ночь)
Спасибо, что поделились. И спасибо автору) озвучено здорово, голос нравится, интонации без переигрывания. Приятно слушать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Экранизировано" дешево и сердито) Но атмосферненько) Все творчество Ломачинского знаю почти наизусть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас неподалеку от города стоит ГПЗ (газопереработывающий завод), помню в школе еще на ОБЖ учитель говорил, что если этот завод весь бабахнет, то город наш как карточный дом сложится. А теперь подумай, может там тоже город рядом (наверняка, такие заводы в поле не строят), семья у него там живет, родня. Да и на заводах часто "династиями" работают, так что вполне могло оказаться, что он не только казенное имущество спасал, а жизни людей, товарищей. Таких людей единицы, но порой жизнь целого города на таком Степаныче держится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, Ломачинский пишет красиво и увлекательно, пользуется правильными медицинскими терминами и вставляет для правдоподобия много реалистичных деталей, но считать, что его рассказы основаны на реальных событиях, на мой взгляд, перебор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голос хороший, приятно слушать, да и звуковое сопровождение было в тему, даже мурашки порой пробегали. Даже прочитать захотелось. Читал раньше еще про маньков, убийства их - нет, я не кайфую от смертей людей, мне нравится финал историй, как всё выясняется, да и то, что люди вообще чувствовали.

Вот только в третьей истории не понравились завершающие слова - юморок был не совсем в тему, но это, думаю, не от рассказчика было добавлено.

А в последней истории - резистенность не приобретенной же была?

раскрыть ветку