И не упитанный, и воспитанный

Доброго времени суток.
Сегодня я усомнился в своих этически-моральных качествах, а окружающие меня в этот момент люди и вовсе подумали, что я социофоб и маргенал. А я всего лишь хотел быть вежливым...
Буквально час назад еду домой со своей подработки, еду на метро, еду сидя (это важно). Чтобы убить время, читаю на телефоне книгу и только во время объявления остановок поднимаю голову, дабы не пропустить момент, когда в вагон зайдет старушка, беременная или любой другой человек, которому сидячае место нужнее. На одном месте я зачитался и с опозданием увидел напротив себя стоящего мальца лет 5-6 по росту. Стоял он ко мне спиной. И вот я поднимаюсь, отечески треплю его за плечо и говорю "садись, мелкий, нечего стоять"))). В следующий момент "малец" повернулся. "Мальцу", судя по его лицу лет 30-35(карлик мать его, карлик), и он очень противным голосом сказал "да пошел ты на#уй" и стал бодро пробиратся к выходу. Хоть мне тоже нужно было выходить, я решил, что лишнюю станцию проехать для меня будет лучше.
Мужик, если ты это читаешь, то знай, что оскорбить я тебя не хотел, а просто попутал слегка.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну карлик тоже себя не красиво повёл, у него на спине же не написано что это мужик взрослый. Мог бы в шутку как нибудь это перевести) Добрее быть надо)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну что, мелкий, не дотягиваешься?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я однажды в магазине МЕТРО. Там пропускная система. Я была той самой девушкой за стойкой, которая пикала пропусками. Было там правило - детей не пускать! Даже с родителями. Для них есть комната, где за ними присмотрят. И вот сижу я себе, народу особо нет. Так, небольшая компания молодых ребят прошла и все. И тут ВЖУХ и рука из под стойки (стойка примерно 130см высотой) с пропуском. Пропуск был без фото (обычный бумажный). Перегибаюсь через стойку и вижу мальца лет 9, но почему-то не по-детски одетого в косуху. "Малыш" - говорю я со всей любезностью - "А где твои родители?". На что "малыш" отвечает мне басом "Я тебя сейчас вы*бу!". Наверное, в этот момент я покраснела как не краснеет даже самый спелый томат. Так стыдно стало
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот: Hа грузинской свадьбе один другому: — Hа многих свадьба я бывал, но такого невеста еще не видел — не пойму вообще — баба это или мужик. — Эй, замолчи вообще, а то я тебе зарежу здесь — это моя дочь. — Прости, дарагой. Я не знал, что ты отец этой красавица. — Пиздец тебе — я ее мать!!!
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Маргенал" - во всем виноваты гены.. (с)
раскрыть ветку