И не только кирпичик за место телефона.

Все жалуются на работу связки "почта-таможня" с зарубежными посылками. Но зачастую проблемы и с внутренними отправлениями случаются. Я уж не говорю про пропажу (тут только страховка поможет). Был такой случай...

Отправлял я из Питера в Астрахань две бутылки шампанского и две банки икры (всё это не самое дешёвое было). Не спрашивайте, зачем в Астрахане икра из Питера - это не ко мне вопрос :) Простой посылкой отправлял. Доехать-то оно доехало, вот только внутри коробки получатель обнаружил МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ (2 штуки), а также 2 банки БАКЛАЖАННОЙ ИКРЫ! То есть это не просто упереть надо было, так еще и извратиться "красиво" подменить. Как мне сказала знакомая сотрудница почты "это нормальная ситуация для посылок на юга"... Так что не только кирпичиками умеют пользоваться нечистые сотрудники почты.

И не только кирпичик за место телефона. Почта России, Подмена, Икра, Минеральная вода, Астрахань, Почта, Шампанское

Картинка из гугла.

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х годах работал электромонтером на одном из прижелезнодорожных почтамтов. Сколько я подобных историй наслушался от проводников почтовых вагонов - и как письма 200 ваттной лампой просвечивали в поисках денег и как посылки потрошили и меняли всякие коньяки/балыки на воду в бутылках и пшено. Этим занимались и в советское время. Так что да, если ситуация не нормальная, но давно привычная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой штришок к картине:

По моим наблюдениям, если трек-номер не обеспечивает "сквозное" отслеживаение до конечного адреса (т.е. трекается только до границы Китая), то вероятность того, что посылка не дойдет, где-то около 95%.


Не хочу никого обвинять, но может ваозникнуть впечатление, что доходит 1 посылка из 20, только благодаря недосмотру воров на Почте России (или на таможне).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
за место :(((((((((((
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве еду и алкоголь можно пересылать по почте?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навесить пломбу бумажную, зафиксировать это все, а потом не принимать посылку из-за поврежденной пломбы.

раскрыть ветку