И коротко про адекватных родствеников...

Я женат третий раз (это важно в этой истории).

Несколько лет назад была очень тяжелая ситуация с деньгами. Родился второй ребенок, а я "попал" на приличные деньги и в тот момент вышел перебой с работой. Семью не грузил проблемами, делал вид, что все хорошо. Но в реальности было очень близко к состоянию "полный пи@дец". Дошел до состояния, что возвращаясь с "работы" заходил в церковь и ставил свечку, "чтоб все наладилось" :).


Очередной вечер. Иду домой. Туплю. Звонит мобильный. Чозана... Первая тёща?!?! Я с ней лет пять-семь даже с днем рождения поздравлениями не обменивался...

- Виталь, привет, как дела?

- Как всегда, лучше всех, АлИвановна, как ваше зоровье?

- Виталь, я переезжала тут на днях. Из вашей комнаты шкаф решила с собой забрать, его разбирать при мне стали рабочие, а из него конверт вывалился. В нем 2 000 $. Я половину Лене отдала, а половина твоя, заезжай как сможешь...Я знаю, что ты в Москве, я сохраню.


Охосподивоттена! Я с первой женой прожил чуть меньше четырех лет и развелся пятнадцать с лишнем лет назад... Но я вспомнил, как мы скакали как кони собираясь в первый совместный отпуск в Сочи. И это после почти двух лет совместной жизни. И у нас была заначка - эта самая, в две моих месячных зарплаты. Кто её должен был спрятать из нас мы по приезду, после 21 дня на отдыхе и 1,5 дней в поезде не могли вспомнить. И перерыв всё и вся так и не нашли. Винить было не кого. Мы были типа влюблены и просто обновление машины у нас сместилось на полгода... Но самым большим сюрпризом, большем чем просто деньги, поддержавшие меня в трудный момент, что бывшая теща, найдя это спустя полтора десятка лет, так поступила...Моя вера в человечество в тот день выросла как никогда.

151
Автор поста оценил этот комментарий

Забыть 2к зеленых в укромном месте, мне бы так жить :(

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а существует взаимосвязь между вашим ником и количеством разводов?)

раскрыть ветку
929
Автор поста оценил этот комментарий

...а из него конверт вывалился. В нем 2 000 $. Я половину Лене отдала, а половину... себе забрала. МУАХАХА!!!!
Вот так бы сделала моя бывшая тёща.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

надо звонить срочно второй теще...мало ли)

раскрыть ветку
259
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас обязательно найдутся люди, которые напишут, что на самом деле это просто свечка помогла.
раскрыть ветку