И еще про курение (нет)

Когда-то в студенчестве и после я курил, не то что-бы очень много, так от полупачки до пачки в день, а на шабашках вполне себе потреблял Беломор,  ибо куда ж без него срубы ставить.
А вот теперь о том как у меня кончилось курение (я не бросал, оно само кончилось).
Был у меня в те годы приятель, человек увлекавшийся рукопашкой и эзотерикой, ныне, кстати, известный коуч,  и он как-то мне сказал: "Alex268, все просто, ты не бросай курить, а кури только когда ОЧЕНЬ хочется, если не очень, то пропусти сигарету и подожди когда будет ОЧЕНЬ".
И как-то эта мысль меня зацепила, и я начал взяв сигарету в руки размышлять а очень ли мне хочется курить или еще не очень.  Оказалось, что ОЧЕНЬ наступает примерно в три раза реже чем привычный темп перекуров, а в награду я получил радикально бОльшее удовольствие от курения, потому, что закурить когда очень хочется просто кайф.
Самым сложным оказалось привыкнуть ходить с приятелями на перекур, но сигарету не зажигать, а просто потрепаться или о делах поговорить.
Постепенно состояние "очень хочется" стало наступать все реже, в какой-то момент я стал курить только под кофе коньяк и преферанс,  а потом раз в неделю, потом раз в месяц и т.д. и постепенно, лет за пять, курение совсем сошло на нет причем вообще без напрягов и мучений, пара пачек сигарет уже лет пятнадцать в столе валяются.
Я этот совет моего приятеля несколько раз передавал желающим бросить курить, обычно количество сигарет в день сразу в разы падает, а там уж как пойдет...

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется интересный способ, тоже попробую.
И курить с бОльшим кайфом, и с шансом на бросание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у способа есть минус.. от момента "хочется закурить" до момента "очень хочется закурить" - о сигарете только и мысли..
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я попробую!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу курить несколько дней одну пачку, могу вообще не покупать и не курить пару недель. Но чтоб сошло на "нет" совсем не выходит...
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый курил 8 лет. Недавно встретил его, оказывается бросил курить. На мой вопрос "как бросил, что помогло?" Ответил : "просто взял и бросил, надоело".