И еще немного о попрошайках.

В продолжение истории о «двухстах рублях» вспомнилось еще.

Это уже московское. Еду на работу, выхожу из метро, на выходе мужик подходит. Не сказать, что «бомж классический», скорее из «начинающих», если по виду судить.

Ну, всё как обычно: уважаемый, а можно к вам обратиться?

У меня настроение хорошее, спрашиваю: чего хотел?

А надо сказать, что я весь в костюме, при галстуке – ну, на работу же иду.))

И мне этот «полубомж»: уважаемый! Я вижу, что вы олигарх!

…….Интересное начало…..

Продолжает: я не буду врать, что мне надо «на хлеб», я честно говорю, что мне надо «здоровье поправить», а точнее – опохмелиться. Помогите, чем можете, пожалуйста!

Я: ну ладно, раз честно признался, на – держи.

Даю полтинник.


А второй случай был из ситуации «наоборот». Гуляю по Москве, остановился на остановке, жду троллейбус. Рядом трётся бомж. Вот этот как раз был классическим типажом – грязный, вонючий, с бутылкой в руке. Ну, трётся и трётся, я в сторону отошел. Он чего-то там шебуршится, бормочет, потом, завидев меня, подходит и….. вот тут у меня был «разрыв шаблона».

Нет, он ничего не просил. Наоборот, глянув на меня, протягивает пузырь со словами: будешь?

… Мда… дожился…бомжи выпить предлагают….

Ну, я тогда не пил, тем более глядя на предлагаемое – бутылка из под «Smirnoff», но при этом жидкость имела очень нехарактерный желтый оттенок - рисковать не хотелось, пришлось вежливо отказаться. А тут как раз и троллейбус мой подошел)).

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ответочка от бомжатского бога)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...

Может, зря отказался-то?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно новичок, раз ее честно говорит. А второго надо было с первым свести, чтобы всем было хорошо