И даже те, кто преданны, порой бывают преданы...

Пост первый, о поиске дома: https://pikabu.ru/story/chudesnyiy_ryizhik_ishchet_dom_64794...

Пост второй, о найденном доме: https://pikabu.ru/story/nasheltaki_dom_6587976

И вот пост третий, о том, что спустя чуть больше месяца можно понять, что собака тебе не подходит.


В общем, рано радовалась я за своего Рыжика. Вроде все было хорошо, волнение мое и беспокойство прошло спустя недели две, подумала, что уж теперь-то точно прижился, а уж спустя месяц и подавно, сомнения отпали. Но нет. Пришло мне на днях сообщение в WhatsApp: "Хочу вернуть Лаки".... Забрала, а как еще иначе-то.. Моя ответственность, мы в ответе за тех, кого приручили.. Причина возврата - и прыгает грязными лапами, и вид у него не грозный, и одеяло погрыз, и укусить не сможет, какой же он охранник.. Почему на осознание всего этого понадобилось больше месяца - загадка...  Но это не важно. Важно другое.


Челябинск!! Челябинская область!! Да и не только.. Снова прошу вашей помощи в пристройстве собакевича... Может, вместе мы сможем найти тех, кто его полюбит и уже не вернет, как неподходящую вещь??


Кто захочет помочь распространением информации, вот ссылка на пост в контакте: https://vk.com/id14085495?w=wall14085495_2056%2Fall


Может, у кого есть аккаунты в других соцсетях (я не особо пользуюсь, контакт есть и достаточно) и сможете разместить там объявление?

Всем заранее огромное спасибо!

И даже те, кто преданны, порой бывают преданы... Ищу дом, Без рейтинга, В добрые руки, Челябинск, Длиннопост, Собака
И даже те, кто преданны, порой бывают преданы... Ищу дом, Без рейтинга, В добрые руки, Челябинск, Длиннопост, Собака
И даже те, кто преданны, порой бывают преданы... Ищу дом, Без рейтинга, В добрые руки, Челябинск, Длиннопост, Собака

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете бывет такое....сам был в подобной ситуации.
осенью у меня умирает любимая собака.жила во дворе.соответственно кому- то нужно охранять.
а т.к. сходу сложно найти щенка ( алабай)- то приняли решение взять дворняжку с приюта.
берем.( жили они там все скопом- 15 собак в одном загоне).
привезли домой - кобель 8 мес.- двор большой- бегай вольным...
так забился в будку и даже покушать не выходил...и так 5 дней- пытались вытащить- ссытся и кусается....в общем продердали 3 недели( ел ночью)
не вылазил из будки- гадил там же в ней( будка1метр на 1,5?).
итог: забират обратно не хотели.....пришлось везти самому
вопрос зачем мне такая собака?
больше бесплатных собак в жизни не брал
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Значения не имеет, платная собака или бесплатная. Важна ее социализация и воспитание. Собаке из приюта нужно время на адаптацию, на понимание, что здесь ее не обидят, а так же на понимание того, что от нее хотят. Не совсем разумно приводить собаку из одного места в другое и ждать, что она сама все поймет и радостно будет бегать по территории и охранять. Я Вас ни в чем не хочу обвинить или еще что. Сама все понимаю. Однако, после того, как  я забрала Лаки из подвала, мне понадобилось более 4х месяцев только на то, чтобы он начал понимать, что живет сейчас в квартире и нужно привыкать к прогулкам, режиму питания, не выть и ходить на поводке. Первая прогулка это ж вообще караул был - собака легла на асфальт и орала дурниной.. Но на все нужно время, а если хочется уже обученную на защиту и охрану, готовую собаку - не вопрос, ищите и берите такую, зачем брать дворнягу-инвалида?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто большинство людей не понимает для чего берут собаку. Из этого мы имеем такие проблемы как: бродячие собаки, собаки с зооагрессией, собаки с агрессией к человеку, собаки с различными болезнями.
Как пример: человек(который ленится даже жопу от дивана оторвать) заводит себе хаски в квартире только потому что хаски красивые и это модно. И в голову такому идиоту не приходит что хаски- ездовая собака и гулять с ней надо часов по 5 минимум, а лучше 10 и что бы собака тебя буксировала на лыжах. Или заводят джек раселов/биглей/фоксов(любую охот породу) и не дают ей свободный выгул ибо собака убегает нюхать и не реагирует на команды. Или питбулей,стафов,боксеров(любую спорт породу) и не дают собаке нормальной физической активности.
Поэтому я двумя руками за то что бы перед заведением животного человек проходил спец. курсы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я двумя руками за то что бы перед заведением животного человек проходил спец. курсы.

С этим полностью согласна. Человек должен понимать, зачем он берет ту или иную собаку и что с ней потом делать. Хотите игрушку - берите плюшевого пса. А это живое создание, со своим характером, нуждами и потребностями

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы сделали, чтобы собака изменила свое поведение? Может занимались с кинологом и отрабатывали собачье поведение и проблемы? Или вы решили, что собака должна была самостоятельно понять, что именно в от нее хотите? Это дико безответственно перекладывать в данном случае вину на собаку, когда сами палец о палец не ударили, чтобы решить проблему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто хотя бы пытался ее покормить....
а вообще все животные со всяких передержек- это уже со сломанной психикой животные....там редко что то помогает....беда в том что все эти приюты и передержки - это просто чей то бизнес ,а страдают животные
5
Автор поста оценил этот комментарий
тоже считаю что бесплатные собаки тот еще геморой. Если только со щенка 2-4 месяца. А старше это уже альтруистом надо быть. Т.К. в питомнике или на передержке никто воспитанием не занимается, а только пишет в ВК и пикабу о том что "собака научена,ласковая,социализированная и т.д." т.е. занимаются маркетингом уровня Б. Так же во всех этих заведениях собак кормят таким дерьмом, что вам повезет забрать собаку без проблем с ЖКТ(я правда хз насколько надо быть везунчиком т.к. из 7 знакомых собак от зоозащитников 7 с проблемами ЖКТ были) Ну а про психику я лучше промолчу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку