И что теперь делать с новой электронной книгой? [Вопрос решен]

Дорогие-любимые подписчики, с маем вас, с весной, с праздниками, с шашлыками, со светом и водой на дачных участках! Всем труд и мир, как говорится, а май уже тут! :)


Что явилось грустным информационным поводом для этого текста. 8 Марта любимый муж подарил мне электронную книгу Оникс Букс Цезарь 3, за что я ему несказанно благодарна. Книжка эта помогла скоротать несколько химиотерапий и две недели в стационаре. Тогда она держала заряд примерно две недели. Причём я, пребывая в восторге от того, что можно не ломать глаза, а читать с подсветкой, не выключала её (подсветку) вообще.


Недели две назад вдруг меня осенило, что я перестала убирать далеко провод для зарядки книжки. Проанализировала свои действия и, на всякий случай, днём стала отключать подсветку. Я на больничном, читаю целыми днями. И вот теперь точно знаю: книга разряжается каждые два-три дня. Вечером 1 мая зарядила полностью, утром 2 мая начала читать. Сейчас час дня 4 мая, на датчике осталось 16% зарядки...


Я уже пристала к уважаемому Громту и даже получила ответ, что ситуация ненормальная и надо идти в магазин и сдавать книгу по гарантии. Это я поняла. А вот какова процедура? Ну приду я в ДНС, а дальше что? Я в таком неустойчивом нервном состоянии, как барышня-ромашка, как бы там не разреветься от неясности!


Может, кто мне растолкует процедуру, а? Чтобы я была предупреждена, а следовательно, вооружена. Помогите, кто чем может.


Ну, за добрых людей вокруг!


P.S. Спасибо всем за комментарии и советы! Благодаря вам, я связалась с сервисной службой и получила ответ, в котором мне разъяснили, что книга работает в штатном режиме. Оказывается, полный аккумулятор в целом рассчитан на 25-30 часов работы в режиме чтения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сервис ДНС на редкость адекватный. Сдавал я планшет. Сдавал бушный роутер, взятый у них же по уценке. Вопросов вообще не задавали. Дали форму, где я текстом указал что меня не устраивает.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумулятор деградирует, брак. Был у меня Оникс Магеллан - отнес в сервис, через пару дней звонят и предлагают на выбор деньги или другую элкнигу из имеющихся в продаже .

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните им на горячую линию. Там вам все прекрасно расскажут. Заодно и уточните, где есть возможность сдать в сервисный центр.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я может и не совсем в тему, но по поводу того, что покупать на замену. Книги с подсветкой уподобляются телефонам, портят зрение, а вот те электронные книги, что используют технологию электронных чернил (e-ink), гораздо лучше в плане полезности глазам. Сама пользуюсь kindle уже лет 5-6, полёт отличный.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если как вариант недорогой планшет? Читать тоже можно да и кино посмотреть. С праздником, не болейте!