HULUween. Или как напугаться за три минуты?

В октябре 2018 года, то есть совсем недавно, американский потоковый видео сервис Hulu создал свой собственный онлайн-фестиваль зловещих короткометражек, приуроченный к Хеллоуину, соответственно.В фестивале приняли участие восемь кинорежиссеров из разных уголков планеты, удалось ли им напугать зрителя всего за пару минут? Пожалуй, что да.

Но, давайте познакомимся с каждой короткой историей поближе.

HULUween. Или как напугаться за три минуты? Хулуин, Hulu, Huluween, Хэллоуин, Короткометражка, Страшные истории, Фильмы, Фильмы ужасов, Видео, Длиннопост

Сразу уточню, что у нас в хорошем переводе эти истории я найти не смогла, и они выложены в весьма специфическом переводе некого Олега, у которого оказывается есть своя группа в соцсети "Озвучено Олегом", и перевод может и на любителя, но нельзя не сказать ему Спасибо за то, что перевел для нас данные истории, иначе может быть их бы у нас и не приметили.

И так, поехали.....

Первая и весьма пугающая короткометражка, носит название "РИЗЛ"


Одним поздним вечером, девушка сидит за своим ноутбуком и просматривает разные видеоролики 20-х годов. Вдруг ее внимание привлекает видеоролик с танцующим мужчиной, который называется "Ризл", в ролике не указан ни автор, у ролика нет ни одного просмотра, а в информации есть лишь строка "Ризл - повтори, если осмелишься". И героиня короткометражки осмеливается, да и повторяет все незамысловатые движения танцующего мужчины, который кстати выглядит довольно жутко.  Ну а ночью, чуть приоткрытый ноутбук начинает снова проигрывать ролик, однако когда девушка подходит к экрану, она обнаруживает что танцующий мужчина с видеоролика куда-то пропал.


Концовку каждый увидит сам(поверьте она довольно прикольная), мне она более чем понравилась, а данная короткометражка стала самой любимой из всех восьми. Это по-настоящему хороший пример того, как можно незамысловатым сюжетом всего за пару минут действительно навести жути.

Вторая история носит трогательное название "ОБНИМАШКИ"


Детский праздник, игровые автоматы, веселье, и очень невыносимый и настойчивый мальчик, который горит желанием посмотреть шоу некого робота - медведя Панды. Комната с роботом закрывается на обед, но мальчик так настойчив что просто ворует ключи у смотрителя аттракциона, и самостоятельно пробирается к милому роботу. А тот, всего то и предлагает что -"Обнимашки".


Однако, данная короткометражка покажет нам, почему обниматься с подозрительными Пандами может быть опасным, а так же оставит много вопросов, главный из которых, зачем держать таких опасных экспонатов в детском развлекательном центре.

Третья короткометражка называется "КОРОБКА"


Мальчик играя в лесу находит интригующую закрытую коробку, принеся ее домой, он разумеется ее открыл, а в ней ничего интересного и нет, разве что записка со странным текстом: " Где есть один, пусть будет и два". А дальше.......


Мама слышит странные звуки из детской, приходит туда, но там все в порядке, а сын просто протягивает ей записку и просит произнести слова.....


К слову, это вторая короткометражка которая мне действительно понравилась после "Ризл"

Четвертая история ужасов, расскажет нам о том, почему воровать не хорошо. Вообще, это самая трэшовая короткометражка на мой взгляд, мне она понравилась меньше всего, уж не знаю почему. Но, на вкус и цвет..... Так вот, о чем же она?


Две подружки воруют в магазине губную помаду. Собственно история так и называется "ПОМАДА". Но подружек ловит на воровстве странного вида охранница, и заставляет проехать их на лифте куда то совсем вниз, для досмотра. Однако суть досмотра в итоге сводится к тому, что ни одна девушка не выйдет из комнаты, пока не отрежет палец..... Вот такие вот правила в этом магазине.


Концовка истории может поучительная, может странная.... повторюсь история какая-то уж слишком трэшовая получилась у режиссера.

Пятая страшилка на мой взгляд вышла очень уж мрачной, вроде бы все ничего, но после просмотра остается жутковатый осадок. Советую проверить, как она "зайдет" вам.

Называется история очень длинно "ПРИЗРАЧНЫЕ, УЖАСАЮЩИЕ ЗВУКИ ИЗ МОГИЛЫ"


1970-е годы, Мартин музыкант которому очень нужен успех чтоб вырваться из полосы неудач, знакомый предлагает ему задачу : записать пластинку для  празднования Хеллоуина.

Пластинка должна вызывать ужас и пугать своими звуками.  Но что может быть таким уж пугающим чтоб это записать и удачно продать в массы?

А тут, как раз мать музыканта находится при смерти и издает последние вздохи......


Что бывает если переступаешь все возможные рамки ради наживы? Узнаете из этого видео ролика.

Шестая картина расскажет нам вполне себе детскую страшилку, а называется она "ДЖИЛЛИМАК"


Летний поход на природу с палатками, детишки уже не боятся разных страшилок и им все смешно, тогда старшая по походу рассказывает им про монстра Джиллимака, который очень уж не любит когда над ним смеются. А ночью, когда одна из девочек идет в кусты, она находит там очень милое создание, которое и приносит в палатку к остальным.


На мой взгляд это самая детская страшилка из всех которые тут представлены, она не страшная, а скорее в чем-то милая, что-то вроде старых сериалов "Мурашки" или "Боишься ли ты темноты?"

Седьмая по счету история называется "ВЫРЕЗАННЫЙ", и она бы тоже сошла за вполне детскую страшилку, если бы не ее концовка.


Фермер находит на огороде настолько ужасную тыкву, которую и вырезать не нужно, а затем ее с радостью покупает отец для своего сына, который аж до истерики требует себе именно эту уродливую тыковку. Ну а когда настает время всей семьей вырезать тыквы, становится понятно что порой все может быть с точностью наоборот.

Ну и последняя, восьмая короткометражка которая попытается если и не напугать, то уж точно заставить вас переживать, называется "УРНА"


И это история о том, как девушка приезжает на берег озера развеять прах своей матери, при этом очень уж горюет и даже сама желает утопиться, положив в свои карманы камней. Она пьет, печалится, и вспоминает как мама держала ее за руку, а ее обручальное кольцо впивалось ей в руку. Что ж, утопиться у девушки не хватает смелости, однако сев в машину чтоб ехать обратно она оказывается заперта в ловушке, и не только в буквальном смысле.... но и в ловушке воспоминаний того, что она натворила.

Надеюсь эта подборка короткометражек будет кому нибудь интересной, сама я наткнулась на этот Хулуин совершенно случайно и была крайне рада посмотреть эти истории, порой интересные, порой странные, но уж точно не оставляющие равнодушным тех, кто любит разного рода страшилки.


(с) Мстиславовна,

Всё о кино

19.5K постов57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного офтоп, видел на Пикабу похожий пост, несколько ужастиков короткометражек,там ёще был ужастик про девушку, которая одна на складе, лампочки гасли и простыня бегала) прошу прощения за сумбур, но никто не находил такое? Ещё история про сундук бездонный вроде была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг ваш вопрос ещё актуален, всё это сделал Дэвид Сандберг. По этой ссылке находится его канал на тытрубе (там же есть фильмы, о которых вы пишете, и много чего еще): https://www.youtube.com/user/ponysmasher

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку