Houston have a problem...

Астронавток засмеяли за невыход в космос из-за неподходящего скафандра

Источник.

Houston have a problem... Астронавт, Космос, Скафандр, Нечего надеть, Картинки, Комиксы
286
Автор поста оценил этот комментарий

Если скафандр не подходит по размеру, то отказ выходить в нём в космос очень даже обоснован.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

За всё время освоения космоса на орбите побывало чуть больше 560 человек, а выходов в открытый космос состоялось 1.5 раза меньше, около 370 выходов и это включая прогулки по Луне.  Выход в открытый космос всегда связан с риском для жизни. Любая мелочь может окончится смертью. Вспомните астронавта у которого потёк питьевой шланг и он чуть было не утонул в собственном скафандре и коллеги и тем более Хьюстон мало чем могли ему помочь. Неподходящий по размеру скафандр повышает риск. Нет необходимости рисковать, когда в экипаже есть персонал, которому скафандр подходит по размерам и может выполнить поставленную задачу не создавая потенциально опасную ситуацию. До сих пор выходы в открытый космос не заканчивали смертью астронавтов именно потому, что каждая мелочь была проработана, не сотоит портить эту статистику. Нападки на женщин-астронавтов яркое проявление глупости. "Нечего надеть" - выход в открытый космос не то же самое, что пройтись в парк.

355
Автор поста оценил этот комментарий

Одной из них скафандр "слегка жал". Это звучит смешно относительно обычных шмоток, но это же, блин, скафандр! Она в нём будет летать в вакууме несколько часов, такое небольшое неудобство может вылиться в серьёзные проблемы.

Люди ебанутые.

раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется люди которые высмеивали эту астронавту по уровню интеллекта не сильно отличаются от радикальных феминисток. Как бы комплекции у всех людей разные и скафандр должен подходить по размерам конкретному человеку.

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, вы ебанутые? ОТКРЫТЫЙ КОСМОС, только скафандр отделяет от смерти, да я за стопятсот миллионов туда не полез бы, а девки там летают, пох кто по национальности, молодцы девчонки, удачи им
раскрыть ветку