Hearts of Iron 4 ( День победы) . Посоветуйте

Народ наверняка тут есть кто играет в эту игру. Я только недавно открыл для себя эту серию,интересная игра но блин сложная. Посоветуйте как играть за Ссср при историческом фокусе. А то поначалу я захватываю одну какую-нибудь страну(Финляндию,Иран) и потом при попытке оправдать нападение на другие страны обязательно лезет с гарантиями защиты этой страны то Франция то Англия( в каждой заднице затычка). И еще подскажите как после победы над рейхом , потом лучше с остальными воевать? А то меня как котёнка растащили Англия с Америкой. Ну и про состав дивизий было бы неплохо узнать кто как комплектует, что добавляет и на какие войска делает упор. Я пользуюсь одной фишкой это то что кв1 и т34 я получаю в 39году( спасибо немцам с их помощью в этом) и комплектую дивизии из них. в основном стараюсь клепать танки.

Hearts of Iron 4 ( День победы) . Посоветуйте Hearts of Iron IV, 9 мая - День Победы, Геймеры, Совет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы механики игры точно нормально понимаете? Наиграйте больше, причем не только и не столько за СССР, сколько за потенциальных противников. И да, цель игры какая, весь мир захватить? Тогда не забудьте коммунизм запилить в Британии и нацкитае. Как только кончится война со странами оси, союзники развалятся, а Китай останется только коммунистический.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

стратегиум.ру зайди. Там много интересного про такие игры

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Все производство на строительство новых заводов. Лично я в начале захватываю Турцию, там много хрома, который для хорошей техники нужен. Не забудь в начале помочь Испанцам
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе ищи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в основном стараюсь клепать танки.
Вот поэтому и проебываешь.
раскрыть ветку