Hacknet

Hacknet - симулятор хакера, разработкой которого занимается Team Fractal Alligator, игра вышла 13 августа 2015 года.

Hacknet Hacknet, Хакеры, Компьютер, Обзор

Hacknet, в отличии от Uplink, является линейной игрой, здесь вам не дадут разгуляться ломая сервера направо и налево. Эта игра построена на командах из системы Unix, так что сделать пару кликов и взломать сервер, как это было в Uplink не получится, здесь придется вводить команды через консоль.

По ходу сюжета игроку придется поиграть за несколько хакерских групп, попутно собирая с их серверов новые программы для взлома. Здесь, как и во всех играх этого жанра, вам придется начинать со взлома слабозащищенных компьютеров, но чем дальше вы будете продвигаться по сюжету, тем чаще вы будете встречать сервера со сложной защитой. Вам придется научится обходить файерволы, прокси-сервера и многое другое. Если для взлома одного сервера вам может потребоваться вбить пару команд, то на другом вы можете встретить многоэтапную защиту, которая обнаружив подозрительное подключение начнет отслеживать ваш компьютер.

Hacknet Hacknet, Хакеры, Компьютер, Обзор

Разработчик обещает в скором времени выпустить DLC "LABYRINTHS", включить поддержку пользовательских модов и даже ввести в игру мультиплеер, но на данном этапе, всё что есть в игре - это сюжетная линия, так что ждём и надеемся на скорые нововведения.

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчика

Добавить пост
33
Автор поста оценил этот комментарий
> сделать пару кликов и взломать сервер, как это было в Uplink не получится, здесь придется вводить команды через консоль.
Емнип, мышкой в hacknet всё прекрасно управляется и даже более удобно, чем консолью. Взлом тоже достаточно простой:
запустил сканер, подождал, получил список сервисов, запустил для каждого сервиса соответствующий эксплоит, потом хакалку. Конец.
В uplink хоть были всякие интересное вещи типа серверов бекапов, проксей, фаерволов, lan-сетей, vdpin, голосовых логинов и прочего, что вносили разнообразие в процесс взлома. А тут одно и то же от начала и до конца игры.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень скудный запас команд, при этом в обучающем уроке попросили просмотреть config.txt но его не было в папке, откуда взялся конфиг файл и самое главное что он конфигурит? :).

Да есть прикольные моменты, но много не стыковок.


Не скажу что сильный линуксоид но приходилось работать, сейчас работаю с сетями.  Игре не хватает реалистичности, могли бы начать с постановки задачи, далее сбор информации о цели (скан портов, через каких провайдеров сидит, пул адресов и.т.д.), выбор способа атаки (зависит от целей), если положить DDOS, если получить доступ брудфорс (перебор паролей), поиск уязвимостей там.  

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В русскоязычной версии засада с заданиями. Сами задания написаны на русском, однако выполнять их надо на английском, например когда надо что-нибудь куда-нибудь приписать. Застрял на задании где надо было приписать предсмертные слова казнённому человеку. Сама фраза в задании написана на русском, однако в базу её нужно занести на английском. Как я только не надумывал фразу ничего не подходило, в результате плюнул и забросил игру.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А там можно в роли Путина взламывать сервера Хиллари Клинтон и мешать выборам в США?

Автор поста оценил этот комментарий

кто подскажет - одна из первых миссий "собирая инструменты" - она сразу проходится или одного SSHCrack.exe недостаточно и эту миссию мы будем проходить промежду делом? не могу эту миссию сдать.
это раз
и два - на миссии по разследованию изчезновения Bit'а - тоже многое неясно - какой именно файл Bit просил залить на сервер который просматривает иногда.

короче - начал игру в третий раз уже.
первый раз запоролся на алхимической конторе - не смог надыбать пароля. плюнул начал снова. не смог понять как сказать Bit'у что его ребята ищут все ноги оббили. то есть снова плюнул.

вот третий раз начал играть - и не могу сдать миссию (правда я не вспомню чтоб я ее сдавал в те разы... ну вот не вспомню и все тут)