Гуси летят...

У меня есть друг. И когда мне было совсем плохо, он мне скинул вот это: http://pikabu.ru/story/gusi_letyat_3485200 . Про последний бастион. Я читала это и рыдала навзрыд. Потом на плече у мужа. Потом у лучшей подруги. Когда я писала это http://pikabu.ru/story/ne_znayu_kak_ozaglavit_4658715 , я думала, что сломалась. Нет, не так как было до моего первого поста на пикабу, а сломалась окончательно. Мир остался снаружи, а я осталась под стеклянным колпаком. Свет выключили и медленно откачивают воздух. Я жалела Рому, Влада, мужа, себя. Потом винила всех на свете. Потом снова пыталась понять, да что ж, чёрт побери, не так?! Чем моя семья заслужила это? Я почти перестала спать. Сидела и играла в "Скайрим". Чтоб не думать. Думать стало очень страшно.

А если не думаешь...

Мальчики, пора вставать, одеваемся, пойдём в садик. Да, Владя, оденем варрррррежки. А папа с мамой на работу, вас заберёт папа. Надо попить кофе. Техподдержка, здравствуйте. Кофе. Что-то упало. Посмотреть, поднять. Кофе. Электрики? Пусть. Наряды, мониторилка, маршруты. Кофе. Как мальчики? Варежки на месте? Не кашляют? Кушай, играйте. Чай. Курить. Проверить, обзвонить самых злостных, сдать смену. Привеееет, мои зайцы. А что ты сегодня делал? А пойдём спать, а с утра я скажу, что моим самым лучшим мальчикам пора вставать.

А гуси леееетяяят...

Зацепило. Если не мы - последний бастион, то кто? Ромке не на кого рассчитывать. Только на нас. А нам на него. А ведь он - умница. А ещё мне влепят поджопник, если я срочно не соберусь. Надо думать.

Я описываю события буквально пары дней, за которые мой мир таки пришел к своему знаменателю. И больше он таким не будет. Я читала очень много ваших отзывов, спасибо. Вы писали мне вконтакте, на почту, в вайбере, вы предлагали мне варианты и рассказывали о своих историях. Спасибо. Я даже не знаю, зачем я это вам пишу. Думается, что хочется немножко успокоить тех почти 500 людей, кто на меня подписан. РЕБЯТ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, Я ВАМ ОБЕЩАЮ. Вот прям так, капсом. И поддержать. Мы такие не одни. Не ломайтесь, мамы, папы, бабушки, дедушки, все причастные, всё будет хорошо. И фильм такой есть, и я узнавала.

Мы - последний бастион для наших детей. И единственный. От нас они научатся всему. В меру своих возможностей и талантов. И мы им обязаны. Приятная обязанность, правда? Мы - это целый мир. Именно через призму этого мира совершенно взрослый 6ти летний Ромка смотрит на эту жизнь. И плевать, что своей призмы у него может и не появиться. Я в него верю, он не один. А значит, мы сможем всё...

Вот такая абстракция на ночь глядя. Ставлю тег "Ромка", ибо ему мыслями обязана. Спасибо, что дочитали ) как всегда, фото прилагаю

Гуси летят... Роман, Моё, Мысли, Длиннопост, Оптимизм, Аутистические расстройства, Alexsandrine
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам передохнуть бы. Вас перемалывает рутина беготни и суеты. Уехать бы хоть в деревню к бабушке, я образно. Или в другой город в аквапарк. Вам нужны другие эмоции, отвлечение. Это все имхо. Но я мысленно с вами. Как всегда, с любовью) Ромке приветище из интернетов)))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, когда мне незамороченные знакомые с детьми говорят, что мне нельзя больше рожать, мало ли что родится следующий раз, я всегда думаю - а если бог решил, что вот кроме меня больше не справится никто.
Все мы приходим в мир разными. И такие детки тоже приходят. И лучше пусть он родился у меня, когда есть понимание, что нужно сходить к неврологу, логопеду... Чем у моих знакомых, у детей которых гораздо меньше проблем, но ими не заморачиваются...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро из Хабаровска! ,) Ромка на коньках стоит? - молодец!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!
Рад, в самом деле рад твоей новой записи (ничего, что на "ты"? Просто мне так проще).
Знаешь, ты молодец. Ты многое ощутила, многое поняла. И радует, что ты поняла всё верно. В самом деле - если не мы, то кто? Только мы. Ты. Поэтому: бери себя в руки, собирай в кучку - и вперёд. Подчини эту жизнь себе!
Ромычу - огромный, тёплый и ласковый привет из Благовещенска.
Упорно продолжаю верить, что всё у вас будет хорошо.
P.S. В очередной раз убедился - ты сильная. Иди вперёд, и всё получится.

раскрыть ветку