Гун-фу Дракона: путь, не имеющий начала и конца

Гун-фу Дракона: путь, не имеющий начала и конца Шавкат Мухаммедов, Гун-фу, Дракон, Боевые искусства, Длиннопост

О нем, как и о Драконе*, говорили разное. На Востоке его чтили и боялись, на Западе пытались понять, но не могли, и боялись еще больше. А он шел к ним с любовью, с открытым сердцем, с чистым разумом и намерениями; но ведь так трудно смотреть не щурясь на солнце, поэтому так трудно его постичь. В голове рационального, самовлюбленного Запада, идеи естества, простоты и чистоты Духа не находят в большинстве своем отклика. Путь Духа, путь Истины.

- «Это ведь так просто», - говорил он, и его глаза наполнялись бесконечностью. Человек, чье имя, образ, все, что окружало его и исходило от него, было силой и чистотой... Шавкат. В этом имени для одних была радость и знание, для других - Дьявол, и все ужасы их недоразвитого сознания. Он - Дракон, он - мудрость, знание и сила. Беседы были записаны в период с 1990 по 1998 год в Киеве. Предоставим читателю возможность самому прикоснуться к его мудрости, звучащей в его словах, и мы уверены, Вы услышите их отзвук в своем сердце.


Р. S. Заранее прошу прощения за скудность информации. Жизнь этого человека крайне сложно описать. В данном посте я приведу лишь некоторые выдержки из книги, составленной его друзьями и последователями. Если же вы захотите поближе ознакомиться с историей этого человека, все необходимое вы найдете в конце поста.

Гун-фу Дракона: путь, не имеющий начала и конца Шавкат Мухаммедов, Гун-фу, Дракон, Боевые искусства, Длиннопост

Экстрасенсы о Шавкате:

- Он Бог!!

- Нет, он Дьявол!!

- Нет, не можем понять. Это огромная сила. Лучше не трогайте его.


Вопр. Значит, ты пришел от Бога?

Отв. Нет.

Вопр. Неужели от Дьявола?

Отв. Нет.

Вопр. Так, от кого же ты?

Отв. Я так, сам по себе парень... Вы не поймете пока.


Шавк. Вопр. Как вы думаете, кто я?

Отв1. Я думал, что Иисус.

Отв2. А я думал, что Майтрейя, о котором сказано в Агни Йоге.

Шавк. Нет, я не они. Но, если они прийдут, я пойду с ними, чтобы защищать их.


- Я скажу вам по секрету. Только никому не говорите. Мой род, от которого я пришел, очень древний род. Если я приеду в Америку к индейцам и назовусь, меня примут, потому что знают. Если приеду в Тибет, - там тоже знают. Знают и в Японии в древних воинских кланах. Вы спрашиваете меня о Конане, о Чингиз-хане. Я знал их, потому что был там. Мой род зовется... Мудрость и Древность.


Расскажу вам, как упражняются на Востоке. Если я сейчас этого не могу, то не значит, что не смогу никогда. Пока не могу. Но если я решил запрыгнуть на это пятиметровое дерево, то постоянно буду работать над этим. Работа без преград и границ, без ограничений.


Шавкату показали журналы с атлетами и культуристами. Спрашивали, как можно развить такие мышцы?

Отв. Зачем они вам? Это все рафинированные мальчики и в них нет никакой силы. Катана одинаково легко разрубает и маленькие, и большие мышцы. Суть в том, чтобы были крепкие кости и сухожилия. Они должны быть прочнее стали. Берегите кости, это основа силы.


Брюс Ли был единственным человеком, который понял гун-фу. Над ним смеялись те, кто реально ничего не стоит, искали с ним поединков, чтобы показать свою ограниченность. Смеялись те, кто называет себя «мастерами». В действительности Мастеров на Земле всего несколько человек и они живут очень далеко отсюда. Мастер - это Человек, который может быть здесь и нигде. Он может быть повсюду одновременно, там, где нужна его помощь. Он перешел и жизнь, и смерть. Брюса не зря называли Маленьким Драконом. Он действительно был им. А может быть, есть и сейчас...

Гун-фу Дракона: путь, не имеющий начала и конца Шавкат Мухаммедов, Гун-фу, Дракон, Боевые искусства, Длиннопост

Не думайте, что только Бог помогает. Дьявол тоже может помочь. Он всегда с уважением слушает слова мудреца. Но Дьявол может помочь лишь Человекам, а не «чушкам».

Вопр. А кто такие «чушки»?

Отв. Это «нелюди», у которых вместо души кусок сала.


Шавкат, а что такое грех?

Отв. Это очень трудно понять, и не просто его распознать.

Вопр. Но ведь кто совершает грехи, попадает в ад?

Отв. В ад еще нужно заслужить попасть.

Вопр. А кто же попадет в рай?

Отв. Женщины, которые вырастили хотя бы одного настоящего Человека.

Вопр. А мужчины?

Отв. Мужчиной еще нужно стать. Мужчины это цепи. Они идут через боль и страдание. Женщины не созданы для страданий.

Вопр. А кто же мы?

Отв. Дети.


Следите за своими мыслями. Это важно. Не все ваши мысли - ваши.

Вопр. А какие бывают еще?

Отв. Вам могут внушать.

Вопр. Кто?

Отв. Те, кто не хочет, чтобы вы развивались.

Вопр. А кто это?

Отв. «Нелюди», «чушки». Они хотят только власти.

Вопр. А зачем они это делают?

Отв. Для того, чтобы получить побольше «сала».

Вопр. А сколько же в действительности этих «чушек»?

Отв. Больше, чем вы можете себе представить.

Вопр. Как их распознать?

Отв. Вы пока не можете. Не все люди, которых вы видите, действительно люди. Но не нужно их бояться.

Вопр. А что же их ждет? Они попадут в ад?

Отв. Нет, они попадут в свинарник.

Вопр. Как «чушки» могут мешать?

Отв. Они воздействуют через разные источники: Через розетки, через приемники, телевизоры, с различной аппаратуры; даже через воду и пищу. Они мешают людям думать, навязывают свои мысли и действия.

Вопр. Можно ли применить научные методы для защиты, например физические или биологические?

Отв. Вся наука, которая есть сейчас, направлена на то, как бы сильнее помешать людям развиваться, воздействуя на них. Наука занимается только тем, что выдумывает различные способы убивать. Скоро наступит очень тяжелое время, но, «чушкам» будет еще тяжелее. Вы должны быть вместе, помогать друг другу. Если кто-то не сможет сходить за хлебом, заболеет, попроси того, кто рядом, - он сходит и принесет.

Вопр. Может ли человек стать «чушкой»?

Отв. Да, может. Но «чушка» никогда не станет человеком.

Вопр. А если он будет много молиться?

Отв. Там (показывает пальцем вверх) их молитвы перекрывают, чтобы они не доходили до Всевышнего. Да «чушки» и молиться то не умеют.

Гун-фу Дракона: путь, не имеющий начала и конца Шавкат Мухаммедов, Гун-фу, Дракон, Боевые искусства, Длиннопост

Расскажу вам чуть-чуть, как упражнялся. Держал ногу на уровне своей головы, а под ногой горела свеча толщиной с руку. В правой руке держал миску с водой для себя, в левой - для товарища. А на голове миска с водой для собаки. Нужно стоять до тех пор, пока не сгорит свеча, а если дернусь, никому не достанется воды. Мышцы, техника, - все это ерунда. Нужна очень сильная воля. 

Тренировка могла длиться весь день. Встал с утра, вышел на край поля и пошел отрабатывать удары. Вот так, - от рассвета и до заката. Позже научился сжимать время упражнений. Шавкат нанес несколько сильных ударов так, что все окна задребезжали, и воздух зазвенел. Под глазами сразу появились черные круги, а из носа пошла кровь. «Вот примерно так», - сказал Шавкат, вытер кровь и как ни в чем не бывало, продолжал...


Ваши головы постоянно забиты всякой ерундой. Думайте только о совершенстве, о силе, о красоте, будьте ювелирными во всем и поменьше болтайте. В неживом, пустом разговоре и умничаньи о совершенстве - топтание на месте.


Если бы вы упражнялись столько же, сколько спорите, рассуждаете и обсуждаете других, то уже были бы Великими Мастерами, и я учился бы у вас.


Как выразить путь гун-фу поэтически? Зародить камень, кристалл своим терпением. А затем он должен ожить и расцвести. Еще раз повторяю, - упражняйтесь ради Пустоты. Чтобы ее найти, необходимо понять, что такое зло и добро в себе. Это - путь камня, который должен ожить.


Много рассуждают о гун-фу, но даже не знают, что и ходить-то правильно не научились, и кулак сжимать не могут, как следует.


Брюс Ли уже говорил всем в этом мире, и я вам напомню: гун-фу принадлежит лишь тому, кто сможет его взять; трудом, терпением, через боль и натянутые до придела жилы, чтобы даже кость начала петь.

Гун-фу Дракона: путь, не имеющий начала и конца Шавкат Мухаммедов, Гун-фу, Дракон, Боевые искусства, Длиннопост

Как же вы хотите понять что-то прекрасное и совершенное, «творить добро» - как вы говорите, помогать другим, если сами трусливы, болтливы и завистливы.


Вы все время оглядываетесь на других; каков он, что сделал, как на вас посмотрел. Находите тысячи оправданий, чтобы не заниматься. Да, такой путь заведет вас прямо в... Победу... над всем, кроме глупости, лени, эгоизма и иллюзий.


Развитие идет примерно в такой последовательности: разум, осознание, покой, терпение, воля, дух. Вы научитесь писать стихи и делать скрипки, - играть на них, петь и танцевать. Нужно развиваться всесторонне.


Вам не нужно оружие (пистолеты, автоматы). Это все для слабаков. Настоящий мужчина обходится только своими руками. Техника не имеет значения. Я выучил всю технику за две недели. Это путь через чувство-ощущение. Чтобы его развить, нужно упражняться в определенной последовательности:

- гибкость;

- сила;

- акробатика;

- удары.

Каждое занятие завершайте гибкостью. Не теряйте ее. Гибкость тела разовьет гибкость мышления. Правильное сочетание этого поможет развить чувство. Во время упражнений важно соблюдать три основные правила:

- спокой;

- внимание;

- концентрация.

Иначе можно навредить себе.


Так много стилей боевых развелось. Корней совсем немного:

- китайский бокс «Шаолинь»;

- мусульманское гун-фу;

- тайский бокс;

- японское карате;

- корейское искусство.

От них пошло все. А вообще, все это ерунда. Гун-фу - оно одно.

Гун-фу Дракона: путь, не имеющий начала и конца Шавкат Мухаммедов, Гун-фу, Дракон, Боевые искусства, Длиннопост

Шавкат так разделял уровни подготовки:

- уличный драчун;

- боец;

- воин.

Настоящий восточный уличный драчун может побить всех ваших чемпионов вместе взятых не напрягаясь.


Вопр. Какая пища дает силу?

Отв. Поменьше ешьте мяса. Больше каши и овощей. Мясо лучше есть только мелких животных. Ни в коем случае нельзя есть голубя и орла. Лучше всего рыба. Но если ничего нет, можно есть хлеб. В нем есть все, что нужно. Только потребуется целая буханка или две. А вообще желудок воина может переварить даже дерево. Если бы у меня была такая пища как у вас, я бы плечами не развернулся в этой комнате. Вам нужно очень много кушать, чтобы упражняться. Вас будет тошнить, и все равно нужно себя заставлять. Потому что пока вы можете брать силу только из еды.


Только работая и превозмогая боль можно приобрести силу. Лежа на диване, приобретете лишь слабость.


Вопр. Шавкат, сколько километров нужно бегать за тренировку?

Вопр. А сколько Вы бегаете?

Отв. Двадцать.

Вопр. Двадцать дней?

Отв. (удивл.) Нет, двадцать километров!

Шавкат мягко усмехнулся, по-доброму посмотрел и тихо добавил, - «Мало!»


Шавкат показывал свою работу и ударил одного молодого человека ногой в живот. У того человека была язва желудка, которая давно и сильно мучила его. После демонстрации Шавкат удалился в комнату. Через несколько дней тот молодой человек сделав анализы, был крайне удивлен, что язва зарубцевалась.


Когда работаете с грушей, или деревянным столбом, или даже просто бьете в воздух, не представляйте себе человека. Старайтесь видеть поляну, солнце и цветы. Позже поймете.


Не воцаряйте меня, пожалуйста. Я такой же как и вы, только немного больше прошел в жизни.


Вы спрашиваете меня, что значит превозмочь себя? Чуть-чуть объясню. Вот представьте себе, что вы бьете в грушу и устали. Побили всех своих врагов. Но тут пришли новые, и вы продолжаете сражаться. И побеждаете. И когда уже будто бы совсем нет сил, падаете. Вдруг снова приходят враги. Их еще больше и вы продолжаете сражаться. Когда справились со всеми, падаете, и уже не можете подняться. Вот тут как раз и приходит самый сильный и грозный враг. И вы снова должны встать...


Шавк: Часто за тренировку терял по семь-восемь литров жидкости. Очень важно работать за предел возможного. Как говорят: «до седьмого пота». Но не понимают, что это значит. Когда выходит шестой - это лимфа, седьмой - кровавый пот. Вам нельзя заниматься медитацией. Для этого нужно быть очень сильным физически, иначе могут произойти неприятности с головой.


Все «философничания» - глупость. Любая мысль начинается из одной формулы. Все включены в эту общую формулу - матрицу. Настоящая правда - за этим. Во время сильных упражнений вдруг происходит сбой системы и за этим - настоящая реальность.


Вопр. Шавкат ты боишься чего-нибудь?

Немного подумав:

Отв. Да, я боюсь за вас. В своей глупости вы можете начать убивать друг друга.


Люди строят ракеты, делают оружие. Безумцы и глупцы. Они даже не понимают, что Сила Духа Дракона способна стереть Землю за секунду. Одной лишь Волей можно Землю сдвинуть со своей оси.


Бог лишь тому помогает, кто помогает себе сам. Он никого не наказывает. Бог очень печалится, когда люди делают нехорошо. Он как старый седой дед, плачет, но все равно помогает, хотя люди этого и не видят.

Гун-фу Дракона: путь, не имеющий начала и конца Шавкат Мухаммедов, Гун-фу, Дракон, Боевые искусства, Длиннопост
- Приближается время. Скоро не будет ни этих домов, ни этих машин, воняющих и загрязняющих чистый воздух. Все будет разрушено. Людям придется выживать. Только сильные способны выжить. Упражняйте себя, иначе вам не пройти испытаний. На улицах будут патрули солдат. Будут убивать невинных людей. Кто-то должен будет встать на пути у беззакония. Цель жизни - это выход за круг, за вращающееся колесо, за пределы жизни и смерти, - трансмутация. Тот, кто осознает свое «Я», становится невидимым для других. И лишь только он способен действительно помочь.


Шавкат: На меня очень сильно воздействуют. Говорят в голову разные ругательства и провоцируют меня, чтобы я проявил силу. Сталкивают с разными людьми. Они думают, что смогут получить мою силу. Глупцы!


Если бы вы увидели, кого вы питаете своей ненавистью, завистью, раздражением и злобой, вы повыдавливали бы свои глаза, чтобы этого не видеть. Сохраняйте покой в себе, ищите сострадания к окружающим и ничего не бойтесь.

Тогда «они» не доберутся до вас.


P.S. Ссылки вы найдете в комментариях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что то на шизофрению похоже, на фоне увлечения восточной традицией

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я умею ссать против ветра и не намочить штаны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Срань Господня, это какая-то секта новая? Ничего я вам не дам...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он занимался кроме спорта?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такие дела...)