Гуманизация казахстанской уголовно-исправительной системы

В свете последних событий, связанных с подлым убийством автоворами бронзового призера сочинской Олимпиады Дениса Тена, я поражён решением прокураторы освободить 5 000 осужденных за тяжкие преступления: изнасилования, кражи, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи и прочее. В то же время, в министерстве внутренних дел Казахстана заявили, что наличие оружия у казахстанцев не гарантирует их безопасность. Мне кажется, в стране складывается весьма опасная ситуация для личной безопасности.


В сенате приняли закон, согласно которому наказания по многим статьям уголовного кодекса смягчаются. Теперь, к примеру, мошенники и воры в Казахстане смогут избежать тюрьмы, ведь в ряде преступлений разрешено заменять лишение свободы на ограничение. Всего ограничение свободы введено как альтернатива по 258-ми составам преступления. Среди них есть 11 тяжких преступлений против собственности, экономики и должностные, включая кражи, хищения, мошенничество, халатность и т.д.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

17
Автор поста оценил этот комментарий

После прошлой амнистии пиздец творился. Мне в машине в центре города под камерами стекло выбили. Сперли компрессор. Приехавшие менты сказали что это 12 случай за сутки только на нашем участке. Заказал стекло, на фирме сказали доставим через 2 дня, не успевают развозить. Алматы, прошлый июнь

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй хотели класть органы и представители власти на народ Казахстана. Так можно и до переворота допрыгаться

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Холодное лето 18го
4
Автор поста оценил этот комментарий

это они для себя почву готовят чтобы не сидеть)