Гуманитарная помощь

В самых разных городах, и больших и маленьких, собирают добрые люди вещи для малоимущих и неполных семей. Собирают и вещи, и игрушки, и канцтовары, и деньги. Другие добрые люди все это с удовольствием несут с благой целью - помочь. Но! Не доходит никуда помощь. Уже не первый раз местные жители, гуляя по окрестностям города, натыкаются на свалку детских вещей. Новых. Которые просто собрали вместе с деньгами и продуктами, что-то ушло неизвестно куда, а вещи просто выкинуты. После такого еще 10 раз подумаешь, а помогать ли? Домодедово.

Гуманитарная помощь Гуманитарная помощь, Детские вещи, Свалка
Гуманитарная помощь Гуманитарная помощь, Детские вещи, Свалка
Гуманитарная помощь Гуманитарная помощь, Детские вещи, Свалка
90
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу сразу, ничего не имею против благотворительности.

Вот вам история из жизни. Мои соседи - по-настоящему верующие люди. Рпц, что бы не говорили, занимается благотворительностью, собирают они подобное старье для неимущих. Соседи мои там волонтерят. На каждую раздачу вещей там собираются приблизительно одни и те же лица. Надо сказать раздачи довольно часто происходят. На резонный вопрос, "Куда вам столько тряпья?" ответ был мягко говоря обескураживающий. Полученные даром вещи эти товарищи носят пока они не засалятся и выбрасывают. Зачем беречь? Зачем стирать? Добрые люди дадут ещё.

В дополнение скажу. В детстве бывал я за чертой бедности, жрали мы говно без ложки. И ничего, мать трудилась, я учился, не дурил, сейчас живем "как люди". Нищенство - это образ жизни, почитайте "фунты лиха" оруэлла, прежде чем судить о бездомных и нищих.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если это действительно вещи с благотворительности, а не некие сферические, то насколько знаю, в те же детдома и далее принимают только новье с бирками. Если помощь не адресная, то тот же детдом может и не все выбрать из фонда. Чай не голые у них дети, чтобы каждую тряпку подбирать, а хранить склад по описи видимо тяжело.


С одной стороны вроде и как-же-так, люди от всей души отдавали и т.п. Но вот я наблюдал пару раз, что именно приносят - это тихий ужас. Короче говоря душит жаба на помойку вынести, несут "сиротам". Бабки свои платья и блузы тащат и так далее. Хотя обычно таких меценатов на этапе приема пытаются завернуть.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... Любой бы "предприимчивый" человек додумался все это дело постирать, погладить и продать. Пускай вещи немодные, некрасивые, но это ж Вам не рпг! Покупаешь, дома носишь спокойно и все! ЗЫ: А "нормальный человек" отдал бы их по назначению.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу политоту разводить, просто к слову: когда в ростовскую область беженцы приехали, попросили оказать помощь в вид еды, одежды и прочего.все кинулись им помогать, вещи собирать, отнесли. не новые вещи конечно, многие ношеные детские например, но все в отличном состоянии были. так вот эти самые беженцы просто послали всех( в том числе мою маму и тетю, которые принесли вещи), т.к принимать будут только одежду с бирками/ярлыками, а то что они принесли могут себе оставить. ну они развернулись и отнесли все в приют, так с радостью приняли.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие уроды, продать же можно было, написать всё по 10 рублей и профит.

раскрыть ветку